Общество
Почему между бедными и богатыми в России большая пропасть?
Россия переживает этап первоначального капитала-дикий капитализм со всеми его пороками. Только в нынешних развитых странах этот процесс затянулся на много десятилетий, России предстоит пойти в сжатые сроки, иначе страна будет отброшена на задворки истории и останется навсегда на уровне развивающихся стран со своей огромной территорией и богатыми ископаемыми недрами. На этом этапе происходит поляризация - накопление богатств у 5% населения и обнищание остальных.
для капитализма-это норма.

по тому что в США они живут одной дружной семьей.
а где нету? Ты кроме России понятно нигде не был.
Много денег не бывает,
У нас американский консервативный вариант. только деньги мы не печатаем. следовательно нищета
в Индии еще больше, и ничего..
Смертную казнь отменили.
разрыв между бедными и богатыми у нас практически совпадает с аналогичным в пиндосии. да - мне это не нравится, но в возврат СССР я давно не верю, любая революция этот разрыв только увеличат (скакляндия вас ничему не научила? а ведь там был просто переворот, без какой бы то ни было революции, даже гиности - учите научное определение терминов, и не пользуйтесь пропагандонтскими лозунгами выгодополучателей), а ничего иного в обозримом будущем не предвидится. просто на выборы надо ходить, и выбирать осмысленно. это не гарантирует ничего, но за неимением лучшего...
У бедных совесть жива. А у богатых умерла.
вода из каньона ушла,
а бедные кучковались, стеснялись идти с богатыми..