Общество
Пионерская Зорька... это СТРАШНАЯ совковая пропаганда?.. или всего лишь пробудительный звоночек-типа в школу пора?)
Это было сигналом тому, что пора вставать и созидать И тогда были действительно созидатели, а не прожигатели жизни
...а я что-то не помню отрицательных эмоций по поводу детских радиопередач.
не было там пропаганды.
некоторые выпуски например "Радионяни" можно и сейчас найти на просторах
не было там пропаганды.
для нас была увлекательная игра.
Sergey Popov
Ух и ипанутая ты!
не сметь оскорблять государство
Зуфар Шайхутдинов
Доброе утро)
нормальная зорька. и в школы просыпаться, не заметно было пропаганды
Когда включалось радио, всегда звучала музыка Глинки из оперы Хованщина "Рассвет", затем утренняя гимнастика, а в семь, пионерская зорька.
Это была очень правильная советская пропаганда!
Это детская передача, которая не учила ни чему плохому.
Зуфар Шайхутдинов
щаЗЗ тебе скажут, что ничему хорошему..
Это часть страны, в которой человек ощущал уверенность в завтрашнем дне.
Я не знаю.
Послушать её всегда толком не удавалось - надо было в школу спешить.
А когда была минутка, то ничего разобрать толком нельзя было - репродуктор сипел и хрипел.
Так что, кроме песен, ничего не запомнилось. А песни были хорошие:
Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка,
Низко бьём тебе челом-лом-лом.
Наша дальняя дорожка-рожка-рожка-рожка
Нам с тобою нипочём-чём-чём!
Ах, картошка, объеденье-денье-денье-денье —
Пионеров идеал-ал-ал!
Тот не знает наслажденья-денья-денья-денья,
Кто картошки не едал-дал-дал!
Бьют барабаны,
Гремят барабаны,
Зовут барабаны в поход!
(Эх,) Горною кручей
На бой неминучий
Красный отряд идёт.
Низко бьём тебе челом-лом-лом.
Наша дальняя дорожка-рожка-рожка-рожка
Нам с тобою нипочём-чём-чём!
Пионеров идеал-ал-ал!
Кто картошки не едал-дал-дал!
Бьют барабаны,
Гремят барабаны,
Зовут барабаны в поход!
(Эх,) Горною кручей
На бой неминучий
Красный отряд идёт.
Зуфар Шайхутдинов
..дурак.. он и в Африке кар тошки не едал)
это лишь один малый элемент пропаганды и очень нужная и полезная програма утромдля пробуждения :))) как щас помню - ведь все 10 лет (у меня была ещё именно десятилетка) я её слушал, и ещё долго скучал по ней... :)))
оглядываясь назад - такие программы в частности и воспитание детворы вообще - нужны, если мы хотим сохранить страну...
коммунистов уже точно не выберут ближайшие 750 лет. Можно забыть
Ринат Саитов
Вряд ли можете вообще что либо предсказать Тем более на такое времяВы даже не знаете что может быть завтра
тебе то это зачем??
Ирина Лёзина
а твое какое дело?
весёлая радиопередача . ни про Ленина, ни про ведущую роль партии там мозг не засирали