Чем больше империя, тем сложнее контролировать её, так как на новые регионы придётся деньги из бюджета тратить. То есть это дополнительные расходы
К тому же незачем никого присоединять. Некоторые страны в независимости себя комфортно чувствуют.
Общество
зачем ВВП повторяет политику СССР, содержать приграничные земли дорого, может их лучше присоеденить?
Лучше было бы заняться улучшением жизни своих граждан на уже имеющихся 17 млн квадратных километров. Этих километров вполне достаточно. Причём они постоянно то горят, то тонут. Казалось бы: есть чем заняться ведь в пределах своих гос. границ, верно?
А если уже станет совершенно скучно, то можно заняться ещё многими вопросами. Разобраться, например, почему мы занимаем 2-е место в мире по скорости распространения ВИЧ и туберкулёза. Может быть, сначала с этим что-то сделать?))) Только не духовностью и постами, я прошу) Сейчас уже есть все лекарства необходимые, пост можно отложить в сторону.
Силёнок маловато.. да и не Сталин.... Надо сделать жизнь россиян привлекательной... сами приползут, а пока... не чему завидовать...
внутрений валовый продукт ведет политику ссср? ты немного думаешь головой?
Европейский парламент принял 19 сентября резолюцию, в которой Советско-германский договор о ненападении 1939 года объявлен причиной Второй мировой войны. Как сообщает «Радио Польша», документ был подготовлен» по инициативе Литвы при поддержке польских депутатов».
В первоначальном тексте резолюции, опубликованном ещё 17 сентября, отмечается, что внесли её польские евродепутаты от имени фракции «Европейские консерваторы и реформисты», в которую входит правящая партия Польши «Право и справедливость». Также, по информации польского радио, одна из представительниц Польши в законодательном органе Евросоюза Анна Фотыга призналась, что именно ей принадлежит идея этого документа.
«Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния», — подчёркивается в тексте резолюции, который утвердили на голосовании Европарламента 19 сентября.