Общество
А все-таки, что привлекательного находят люди в коммунизме?
Равноправие как на Кубе ив Китае -в России как всегда не получилось .
этих людей привлекает амбрэ разлагающегося "трупа"
Сергей Сильщенко
Смачный ответ... Заинтриговали...
В его отсутствии..
У одних ностольгия по без ограниченной власти, а другим первые забивают мозги бредовыми идеями отвергая кроваве прошлое комунизма, третьи не могут быть свободными людьми потому что не знают как распорядиться этой свободой. Они как зеки просидевшие всю жизнь, по оканчанию срока прячуться от тюремного начальства что бы их не вышвырнули на улицу где совершенно другие законы где их ни кто не ждёт и не накормит.
Как бы это сказать.. . если ты интересуешься религией, то тебе для начала надо почитать Библию, или Коран.. . А если тебя интересует коммунизм - то, соответственно, Капитал Карла Маркса и Манифест коммунистической партии - его же. Тогда можно будет разговаривать предметно. А иначе это так, баловство, на которое глупо тратить время.
это сладкое слово.... ХАЛЯВА!
Сергей Сильщенко
В точку!)))
халяву... всякие там путевки, детские лагеря и т. д
Привлекательного было много. Вот хотя бы плановое ведение хозяйства. Европа нам завидовала, а мы взяли и
все разрушили. Раньше студент закончил учится получил диплом и едет по распределению (кто не хотел отлыни-
вали, но основная масса ехала) но новом месте их обеспечивыли жильем, если не квартирой то хоть местом в об-
щежитии. А сейчас ходят молодые и не могут найти работу или сразу переучиваются, спрашивается зачем первый
раз мучились 5 лет учились. В об"явлениях кругом требуются специалисты и требования 3 года стажа-а где его взять. Раньше для начинающих на производстве были шефы-наставники, которые учили молодых. А сейчас каждый
за себя.
Привлекает то, что его ещё никто не видел.
можно было спланировать свою жизнь, а теперь сидишь и не знаешь что будет завтра.
Мечта о справедливости, государственная поддержка, гарантия спокойого будущего. Сейчас ни у одного человека в России нет гарантии в том, что он не сдохнет с голоду на помойке.
Бахромджан Арипов
в точку
Сергей Сильщенко
На Западе, при капитализме, учеловека имееются все права, работает закон, защищающий эти права, прекрасные социальные программы, пособия... И это без коммугнизма и миллионов погибших по дороге к нему...
Привлекало. Надеялись, что не будет бедных, жить без страха за будущее, не бояться вечером ходить по улицам, не жить за металлическими решётками, да много чего...
Наверное, обещания коммунистов, что всё будет бесплатно и много
"Кто был никем, тот станет всем... "
А вообще на эту тему вспоминается анекдот. 1917 год.. . Служанка делает барыне прическу. За окном шум, гам. Барыня с любопытством спрашивает: Что там за шум? ? Служанка отвечает: "революция, барыня". Та интересуется: "ой, как интересно.. . Мой дед был декабристом.. . тоже был за революцию.. . А чего они хотят? " Служанка: "Они хотят чтобы не было богатых... " Барыня удивляется: "Ну надо же.. . а мой дед хотел, чтобы не было бедных... "
Сергей Сильщенко
Ха, в яблочко...)))
лет так через 200 может поймем что за идея была?