Общество

Как вы относитесь к Деньгам?

Чрезвычайно положительно, это то, чему я всегда рада. Как получу деньги, так сразу настроение поднимается и жизнь кажется красочней.
Надежда Степанова
Лучший ответ
Положительно.
Спокойно
Mirgul Dolubaeva
Трепетно: собираем, храним. приумножаем....
Рома Сидоренко
это билеты на жизнь. как в кино.
нет билетов - нет и кина.
Victoria Mamedova
Трепетно.
Нежно
Jasulan Jamenov
Деньги зло, когда их нет.
Олег Пузырев
Михаил Дубовский но еще большее зло, когда есть и много
Библия помогает нам правильно относиться к деньгам. Так, в книге Экклезиаст 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет». Конечно, деньги обеспечивают некоторую защиту, но только Божья мудрость, которая содержится в Библии, защищает по-настоящему, помогая человеку чувствовать себя спокойно и уверенно в любых обстоятельствах. Каким образом?
Будьте трудолюбивы. «Ленивый желает, но его душа ничего не имеет, а душа прилежных будет насыщена» (Притчи 13:4). В чем здесь урок? Приобретайте репутацию честного, трудолюбивого человека. Хороших работников ценят: у них больше шансов получить работу и меньше шансов ее потерять.
Перед покупкой оцените затраты. Иисус Христос заметил: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» (Луки 14:28). Конечно, в первую очередь Иисус говорил о том, что желающие стать его учениками должны все тщательно взвесить. Однако его слова верны и в буквальном смысле. Поэтому полезно составлять бюджет с учетом своих реальных нужд и затрат.
Не тратьте деньги на вредные привычки. Азартные игры, курение, употребление наркотиков и алкоголизм — все это зло в глазах Бога (Притчи 23:20, 21; Исаия 65:11; 2 Коринфянам 7:1).
Избегайте «любви к деньгам» (Евреям 13:5). Сребролюбцев неизбежно ждет разочарование, и они не могут быть по-настоящему счастливы. По сути, они сами «пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10). Более того, эти люди становятся рабами своих ненасытных желаний, ведь, сколько бы они ни имели, им все мало (Экклезиаст 5:10).
Учитесь быть довольными. «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:7, 8). Люди, которые довольствуются меньшим, легче справляются с экономическими трудностями и не беспокоятся чрезмерно. Поэтому учитесь быть довольными и жить по средствам.