Даже в условиях современных реалий? Но ведь СССР тоже было сложно первыми запустит Гагарина в космос, очень много ресурсов ушло на это. Но зато через много лет факт остался - русские люди первые в космосе.
А сейчас отдадим все достижения американцам или надо бороться?
Общество
Как вы думаете, должна ли РФ участвовать в "соревновании" кто первый совершит пилотируемый полет на Марс?
Не имеет большого смысла так вкладываться. Пользы никакой, а на сам факт что СССР был первым в космосе всем, кроме нас, уже по фиг. А вот всерьёз отставать нельзя ни в коем случае. Как спортсмены делают, вплотную держатся за лидером (за ним воздух менее плотный, бежать или ехать легче), а перед финишем делают рывок. И тут так же. Первые полёты на Марс никаких доходов не принесут, а там кто его знает. Вдруг и правда чего ценного обнаружится, придётся срочно участки столбить. :)
Если денег много, девать некуда, то можно. Марс планета мёртвая и лететь туда можно только ради спортивного интереса. Любопытно конечно, но очень дорого.
... надо открыть фонд .
Сколько денег народ скинется, на все деньги пускай и работают над этой проблемой.
Я готов 1232 руб. дать на этот проект
Зачем туда ехать, какой в этом смысл?
Суреш Джайтли
Быть первыми.
не ее это, вот если бы
что-то связанное с оружием
то несомненно выгода была бы
что-то связанное с оружием
то несомненно выгода была бы
Суреш Джайтли
Какая выгода от оружия
понадобится оооочень большой батут.
ну и скафандр для Рогози со встроеным айфоном и твиттером
Скорее должны чем нет.
не должна. но тот кто первый совершит - получит преимущество на много лет вперёд. А если ещё обнаружат там новые технологии- то на бессрочность
Полёт на Марс, это в первую очередь новые технологии, прогресс в науке и технике, а отсюда и перспективы дальнейшего развития...
Если эРеФия в такое втянется - сделает очередную дурость. Зачем пытаться стать "еще первее"? Зная такую способность, враг много лет пользуется приемом т. н. "шверпункта" - ложной цели.
Взамен бега на перегонки, стоило бы подумать о таком же полете на Венеру или Юпитер, к примеру... А дальше, как в анекдоте: "А теперь пусть-таки Абрам не спит"
Может лучше где-нибудь в Мухосранске канализацию запустить?
Да пусть летят, на Луну они тоже слетали так, что до сих пор доказать не могут..
Туфта с обеих сторон.
Не получится. Скоро ядерная война
Что в этом самого неприятного?
Никто не будет сейчас участвовать в такой гонке. Пустая трата ресурсов.
пусть вначале все дырки на МКС заварят...)))... а заодно и в бюджете страны....
Если это так, что это для Вас означает?
Суреш Джайтли
Гордость за страну. А то в последнее время вообще нечем гордиться.
А почему и нет.... Поймать пару хохлов... засунуть в ракету и отправить в безвозвратное путешествие... не жалко... хохлушки ещё нарожают
Сергей Веракса
может лучше сам полетишь, а мамка еще родит... еще одно дебила!