Общество

в чем вы видите смысл пилотируемого полёта на марс?

Бк-45/3Подр. 1234
Бк-45/3Подр. 1234
16 080
Какой ты глупый. До Марса лететь ровно три года и столько же обратно. Ученые пока не могут даже в самых фантастических мечтаний решить как обеспечить экипаж простым воздухом, чтобы дышать. Даже если весь корабль забить жидком кислородом он должен быть больше самого корабля в сотни раз. Так это кислород. А пища? Ее куда класть? Пока космический корабль что летал на Луну был высотой в сто метров и диаметром в десять метров. Весом более трех тысяч тонн. Туда полет обошелся в месяц. А теперь умножать на семьдесят два месяца.
И самое главное гравитация. Советские космонавты, что полгода провели на космической станции на орбите по возвращению месяц не могли сделать ни единого шага. Все мышцы аьрофировались, а кости стали слабыми и ломкими. Космонавт решил переставить стул у кровати и сразу две руки сломались. Кость не выдержала такой тяжести. Ты я вижу начитался газетного бреда журналистов не понимающих проблемы. В мировой науке сплошной застой, как и в экономике. В ближайшие сто- двести лет полета не будет.
ЖЦ
Жанна Царькова
99 424
Лучший ответ
Бк-45/3Подр. 1234 вот я как раз с вами полностью согласна. только для чего тогда ведут эти бесконечные разговоры про полёт? повод бабло попилить?
Пока он абсолютно бессмыслен.... Ну, только если с пафосом сказать - "Вот мы и в Большом космосе"....
Чтобы было куда улететь и не возвращаться. Я б полетела.
Бабло отмыть.
Что бы там яблони цвели потом! С дуба рухнули?)))))) ) Это же уже давно планировалось всё.)
ПК
Паша Кабаков
84 966
посмотреть что там..
Начало колонизации планеты.. . Но это дело для всех землян и на сотни лет, а первый шаг.. . Ничего не хочу сказать, будем молиться, чтобы они остались живы.
Габит Габит
Габит Габит
94 941
В полете на Марс, я вообще не вижу никакого смысла !
В отмывании бабла....
Интересно же, как и что. И новое для разных наук.
Бессмысленно. Они погибнут
Экономия на роботах
Сергей Федоров
Сергей Федоров
31 169
А в этом просто и нет смысла
Расширение территории государства и многократное усиление армии

Похожие вопросы