Общество

Браво Россия! Что ни день то новое и приятное

В конце июня глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал, что в России уже начинается производство С-500. По его словам, новейшие комплексы поступят на вооружение после испытаний, то есть «в ближайшее время».

Согласно имеющимся данным, С-500 «Прометей» отличается радиусом поражения 600 километров, способен обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических целей, передвигающихся со скоростью до семи километров в секунду, и сможет перехватывать боевые блоки на гиперзвуковых скоростях. Российская система противовоздушной обороны из зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей» успешно прошла комплекс испытаний в Сирии. Об этом газете «Известия» рассказали источники в Минобороны и в военно-промышленном комплексе. Сейчас испытания уже завершены и признаны успешными. Согласно имеющимся данным, С-500 «Прометей» отличается радиусом поражения 600 километров, способен обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических целей, передвигающихся со скоростью до семи километров в секунду, и сможет перехватывать боевые блоки на гиперзвуковых скоростях.
Сергею Чемезову Путин присвоил звание Героя России!
Так президент отметил вклад гендиректора «Ростеха» в развитие оборонного комплекса
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10/01/812610-sergeyu-chemezovu
Софья Павлова
Лучший ответ
В конце июня? А уже ноябрь на дворе. Ты в коме был?
Елена Соловьёва читай внимательнее
Елена Соловьёва в июне только сказал читать научись комик !
Сейчас либерда взвоет: "Только это и можете производить". Самое неприятное, что в современном мире только это скоро и будет иметь значение.
Ольга Козлова
Юрий Вознюк и только благодаря нам
Ну, это не новость - Вольфович сказал, что есть разработки С - 600 и даже С - 700 и если С - 500 поступает в производство, значит, на это время и немного позднее эти системы будут "доводиться до ума", сиречь - до серии.
Андрей Федотов
В то время как число курящих мужчин в России сокращается, увеличивается число курящих женщин, сообщила замдиректора по научной и аналитической работе Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Анна Концевая.

По ее словам, антитабачное законодательство, направленное на снижение числа курящих в стране, показывает положительные результаты, но только в отношении мужчин.

--------------------------------------------------------------------------------

«Курение у мужчин сокращается, это доказано, а курение у женщин растет», — приводит ТАСС ее слова, сказанные на совещании экспертного совета по реализации проекта «Здоровье работающих женщин».

При этом, Концевая отметила, что пока не установлены причины возникновения такой тенденции.
Тут многие могут запутаться в описании 7км в секунду (чуть. более 20 махов) это максимальноя скорость самой цели, а не с500 прошу на это всех обратить внимание .
Скорость самой ракеты 5 махов.
Скорость маха - величина не однознозначная у земли она выше 340 м/с, на высоте 11км из-за падения температуры скорость звука ниже — около 295 м/с или 1062 км/ч, но с если брать усредненное значение 1 мах равен скорости звука 333 м/
Хм... а Землю уже сплющили?
Ах да, их с каким соусом кушать лучше?
А если просто с хренком?
P.S.
Народное хозяйство и пулеметный курсы - великая сила!
Тут один такой - тоже, можно сказать хозяйственный ученый - великонаучно советовал профессионалу, что водолазное оборудование должно быть легким! Очевидно, великоученый нововодолаз не знал, что такое нулевая плавучесть.
Ais Marinka. а чо там у пэтриотов с землей, все нормально?