Общество

Илон Маск - всё? НАСА в очередной раз отсосет у Роскосмоса!

https://ria.ru/20191002/1559340327.html

НАСА ведет переговоры с Роскосмосом о закупке дополнительных мест на кораблях "Союз" для доставки астронавтов на МКС после весны 2020 года, сообщил РИА Новости первый замначальника подмосковного Центра подготовки космонавтов Максим Харламов.

В понедельник администратор НАСА Джим Брайденстайн заявил, что из-за постоянных задержек первых запусков новых американских кораблей с экипажами агентству, скорее всего, предстоит купить дополнительные места на "Союзах" в 2020 году, чтобы обеспечить присутствие своих астронавтов на МКС.

В настоящее время последнее приобретенное НАСА место — на "Союзе МС-16", стартующем 20 марта 2020 года. Оно обеспечит пребывание на МКС как минимум одного астронавта до осени того же года.
Яна Руденко
Вот и время наступило !!.Сколько пакостей от США перетерпели !..Санкции у них?... Может плюнуть им в рожу?.. с их деньгами за переправку их космонавтов в космос !. И предложить Хороший спортивный ОЛИМПИЙСКИЙ батут !!.ЧТО? не могут прыгать?... ТАК ПУСТЬ ТРЕНИРУЮТСЯ!! А то к ОЛИМПИАДЕ не допустим ...У них в крови у космонавтов ...запрещённые медикаменты нашли ...А таких в космос не берут!
Мало того, что их туда привозят, так они ещё и корабли дырявят !?.НУ ИДИОТЫ ПЕНДОСОВСКИЕ!!
Niko Zardiashvili
Лучший ответ
Что за выражения, ИДИОТ?
а вот показать бы им слово из трех букв.... в ответ на дружеские санкции....
Рифкат Хаков
я забыл: тут материться можно?
Илон Маск это просто проект. для ясности - в США нет практически производства, США по сути последние десятилетия выполняют две функции - печатать баксы для мирового рынка и быть полицейским. а производят пусть другие (очень смешно слушать насмешки владельцев "огрызков" над владельцами "китайфонов" , особенно если учесть, что их "американцев" делает тайваньская "Фоксконн" на арендованных в Китае мощностях))). "другие" возбухнули, и народу США нужен пример, что "мы впереди планеты всей". и похрен, что "тесла" собирается процентов на 70 из "вражей" китайской комплектухи, и похрен, что Маск по космосу еще и СССР не переплюнул... главное ж игрушку в космос закинуть, да?))))
это - реклама. ничего личного, но не более того. электромобиль, если взять "итого" по суммарности вредностей производства энергии и литий-ионных батарей (и их утилизации через фиксированные максимум 5 лет) куда вреднее ДВС, но всем же пох? так само и космос. одни по полгода науку вперед двигают на МКС втихаря, другие на толпу пупсика на Марс закинут - кому почет?)))))))))
Илон Маск это жулик.
Игорь Замятин
Гульмира Кабылова да не жулик, ни разу.
он просто красивая мордашка для "рекламы возможностей". не более того.
все, как положено в "стране равных возможностей" - молодой, плейбой, миллионер и - первооткрыватель.
а наши пенсионеры опять сосут у военных. в сирии успешно испытан с-500
Гульмира Кабылова а что, надо было ваших пенсионеров в Сирии испытать?
ну, просто маленько непонятно...
Ещё и кончит!