Общество

Что хорошего было в СССР кроме самого лучш образования, почти халявной комуналки и еды без химии ?

Все остальное было очень спорным !!!Оооочень спорным! Прошу про оружие, ракеты и армию не писать так как в быту человек с этим не сталкивался !
Назар Ахметов
Безопасность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне.
Diana Akbaeva
Лучший ответ
Квартиры давали бесплатно. итд.
Была стабильность до 1985 года.
Бесплатные кружки для детей практически по каждой сфере деятельности (фотографы, механики, компьютерщики (в том понимании), спортсмены и все остальные). В остальном, если не критиковать власть, можно было всё то же, что и сейчас.
У ЧЕЛОВЕКА СССР было главное = УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ
человек знал, чтобы ни случилось, он не пропадет

уровень жизни в СССР был в десятки раз выше, чем сейчас
Igla Moro
Сравнивать уй с пальцем не корретно! Были свои плюсы и минусы. Слодность в том, что СССР был, и внем жили люди, не плохо жили. Смысл вспоминать!?

Не было нищеты. Был окуенный натуральный харч, система медицины, питания, и проч.
Люди жили реальной жизнью, без демократических ненужных вещей, которыми сейчас разводят лохав. Чтоб тогда сходить на рыбалку, нужны была удочка, леска и крючки, сейчас чтоб сходить на рыбалку, надо месяц сидеть в инете, обсасывать инфу по крючкам, лескам, удочкам, носкам, курткам, палаткам, штанам, сапогам, пасуде, еде и прочей чухне без которой низя пойти на рыбалку! ;))) Такая же чюхня всюду, куда не плюнь. Люди уже думать разучились, в голове один прием, спросить у гугла.
Жека Лисов
Доступность природных угодий, земель. Что, конечно, тоже имело недостатки.
И было мало автомобилей!
Безопасности не было. Доносы на соседа, фабрикация дел и прочие прелести социализма
Ляля )))))***
Любовь Митина На скольких донёс?
дикий дефицит и повсеместная бедность перекрывали все эти плюсы
а что этого мало?
Рома Никитин
Культура, люди, воспитание, нравы..
Телевидение, СМИ..
Нина Моржакова
Я в институте каждый год зимой после сессии ездил по месткомовской путевке (почти даром) кататься на горных лыжах в Псебай, Донбай, Цей и Красную Поляну. Возвращался загорелый и здоровый.
Было еще паршивое образование, направленное не на обучение, а на дисциплинированние и превращение детей в винтики механизма. Была громадная денежная масса, не обеспеченная товарами. Была отвратительная по современным меркам еда, например, мясных пород кур вовсе не было вплоть до позднего СССР, а все "домашние" курицы на деле были несушками, которые на Западе и в пищу-то не употреблялись непосредственно, а шли лишь на переработку из-за соответствующего качества мяса.
Злато Град
Не было такого изобилия наркоманов, подъезды не замыкали на кодовые замки, паспорт был нужен для приобретения билетов на самолёт - сейчас любой автобус уже без паспорта не продадут билет . Что то труднодоступное можно было купить в рассрочку, не было изобилия законов вроде покурил на балконе штраф, подъехал к водоёму ближе чем на 300 метров штраф и т д . В любом городе страны можно было себя чувствовать себя относительно спокойно .
Ната Лья
Олег Шабайло на чём подъехал?
на зелёной электричке?
Коммуналка была дороже по ППС чем сейчас, была отличная внутренняя миграция, общаги бесплатные.
С 1961 - 1991 года не повышался проезд на общественном транспорте, и квартплата БЫЛА 10 рублей, в Иваново. 2 копейки за киловатт никогда не повышался С 1961 -1991. Если посылали в КолХоз от предприятия, шёл середняк. проще говоря платили в КолХозе и на предприятии. ДВОЙНАЯ ЗАРПЛАТА.
Мерей Какимова
халявная потому что воровали
свет 4 коп
это было очень дорого с плитой из нихромовой проволоки на кирпиче.
на квартиры в городе были почти пожизненные очереди чтоб получить эту "халявную комуналку"
а в сраном колхозном бараке был конечно рай, в вечноых керзовых сапогах до сельпо гавно месить..
Дмитрий Смирнов в пожизненных очередях люди стояли проживая в отдельных квартирах. Не знал? Ты ещё много не знаешь. Туповат как никак
Предсказуемость будущего.
А что еще нужно для счастливой жизни? Когда тебе не нужно думать о жилье, долгах и прочем мракобесии?