Общество

Почему говорят что в СССР было самое лучшее образование, а если стариков поспрашиваешь - Чему равен косинус 45 градусов?

Чему равна атомная масса Лития?
За что отвечает лизосомы?
Чем деепричастный оборот отличается от причастного?

= Обычно люди из СССР, начинают мычать что-то невнятное, но ответить по теме не могут. Почему так? =
M Aliyev
Хорошее образование это не запоминание фактов, а умение анализировать и находить нужную информацию в справочниках
Сырдария Спорт
Лучший ответ
Ты глупости спрашиваешь... Спроси самого себя, может и ответишь.
Радик Зейнетдинов ничего и не глупости , -глупости это когда умную вещь спрашивают?
Старик может и не помнить значение косинуса. А нынешная молодёжь и не слышала о косинусе....
согласен, но мой знакомый дед - знал до 96 лет все падежи . и вопросы по которым они склоняются, так же таблицу умножения, и до последних дней был в в здравом уме
Maruf Kholov
M Aliyev иван родил девченку велел тащить пеленку -_-
А ты в "штатах" старикам те же вопросы задай.... Старость она везде одинаковая....
Виталий Быков
сейчас 90 % не слышали про косинус...
Поспрашивай молодёжь, что такое косинус ))
не чуди мелкий
Задай эти вопросы гражданам любой развитой страны - удивишься еще больше!
Ты я смотрю учёный, в бочке мочёный.
Меня больше интересует на скока пенсия будет больше (меньше) в этом году, а какой-то косинус вместе с каким-то литием.... совершенно фиолетово.
Елена Складман
Ага. Зато, нынче, многие выпускники "вуза" не знают таблицу умножения...))
Андрей Ushlagan
так и было. , но в отличии от тебя, мы не пользовались Вики. Нас учили мыслить, рассуждать, устный счёт даже был (58 лет) а на твой синус/косинус - был тов. Брадис.
Жомарт И Рахия
Вы действительно считаете, что образование-это школьные знания? Не, вы серьезно так думаете?)))
Яна Барышева
M Aliyev да я троллю)

а вот умным ты станешь когда сможешь объяснить для себя, почему детей заставляют изучать эту информацию.
Всем давали лучшее, да не все брали
Дмитрий Зотин
Этот вопрос надо в "юморе" задавать, хотя смех получается невеселый, да! Система образования Макаренко-Шацкого, куда лучше той, гимназической, что была принята в СССР. Но и та, что была принята, вполне тащила страну. Проблема несколько глубже, чем ты думаешь, дорогой тролль)) Проблема в именно в том, что СССР не перестроил свое производство, повседневную жизнь так, что бы люди в обыденно решали задачи с тригонометрией (косинусами), на досуге колхозили ядерные реакторы, обсуждая за домино (или вместо домино?) - что лучше как топливо- 238 U или плутоний, а в качестве теплоносителя литий или Na—K? Система образования оказалась слишком хороша для общества, а не наоборот, мой маленький язвительный друк (((
хрень написал...
КОМУ ОНА НА Х У Й НУЖНА ТВОЯ МАССА ЛИТИЯ...?
Я тебя тоже могу протестировать на многие предметы и ты также станешь мычать нечленораздельное.
Андрей Сураев