Общество
Вагон дом написано чт овыдерживает мороз - 45 градусов. скажите там реально зимой тепло?
утеплять надо. у нас как на месторождениях живут в бочках и вагончиках??? у нас до -55 бывает зимой))))
Вагон-дом несомненно выдержит.
А вот тепло будет, если есть обогреватель,
который придётся гонять круглосуточно,
даже если дополнительно утеплить стены.
Дело в том, что металлические элементы каркаса,
служащие для укрепления наружной и внутренней обшивки,
хорошо проводят холод.
Они не теплоизолированы и в местах контакта обшивки
(и на головках крепежа) ,
будет образовываться иней внутри салона.
И потом, утеплитель (допустим пенопласт или поролон, пенополиуретан)
трудно равномерно разместить без зазоров на всех плоскостях помещения кабины (конструкция замысловатая с множеством труднодоступных мест) вот оттуда и будет нести холодом.
Попробовать можно, но выстужается салон очень быстро,
особенно если часто входят и выходят.
45-50 ГРАДУСОВ !!!
это конечно экстрим, а на 20- 25 - перезимовать можно.
который придётся гонять круглосуточно,
даже если дополнительно утеплить стены.
хорошо проводят холод.
(и на головках крепежа) ,
особенно если часто входят и выходят.
45-50 ГРАДУСОВ !!!
вагон выдерживает и ниже, а вот люди в нем
ну, если топить...
нет конечно
Реально тепло, если вы не сэкономили на закупе. Современные конструкции вагон-домов не имеют мостиков холода. Промерзание теоретически возможно, но является заводским дефектом, подлежащим исправлению по гарантии. Выдерживают до минус шестидесяти (при должном слое утеплителя). В тамбурах устанавливаются отопительные приборы и тепловые завесы, так что ничего не выстуживается. Топить действительно нужно постоянно (обычно это конвекторы с термостатом), а разве в квартире у вас батареи не круглосуточно работают зимой?
Вот посмотри здесь, может быть что тебя заинтересует! http://www.savaservis.ru