Общество
Может не стоило России объявлять себя правопреемником СССР
А нужно было начинать с чистого листа, а лучше как правопреемница той демократической России после февральской революции 1917 года, ну в крайнем случае Российской Империи но не как СССР, который был государством тюрьмой народов и неверия?
Можно быть правопреемником только кого-то или чего-то предыдущего. Поэтому России логически нельзя быть ни преемницей Киевской Руси, ни Российской империи, ни чего-то другого, кроме СССР.
Может и не стоило, но ведь все политики новой России вышли из СССР, а не из демократической России 1917 года или уж тем более РИ.
СССР им был ближе и понятней.
Стоило. Свою историю нужно помнить. Иначе станешь укураиной.
да нее-лучше до татаро-монгольскаго Ыга че нить там признать.
так гыднее
"Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, тем не менее - нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако Московская история пришита к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицирована.
В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России.
Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства.
Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной.
Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов.
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной.
Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества.
Карл Маркс, "Разоблачения дипломатической истории 18-го века", Глава IV
(оригинал «Free Press», London, 1856-1857), репринт «Собрание сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса на английском языке» под ред. В. А. Смирнова, Б. Г. Тартаковский, т. 15, М., 1986)
СССР стоило в своё время начать выгонять из своего состава республики. Первыми нужно было отправить а свободное плавание Прибалтику, следом всю Азию и Кавказ.
Ужасный совок покоя не дает?
Идиотизм отказываться от наследста. У России Великая история не то, что у каких-то там Древнихукров.
Согласен. Не стоило, чисто прагматика и логика. Тогда бы долги за СССР не пришлось бы отдавать, которые отдавали мы за всех как обычно, и можно бы было смело слать всяких ляхов что мы их чем то когда то обидели.