Общество

В чём причина высокого процента "серых" зарплат в России? Как с этим бороться?

Отвечу вам кратко и просто :
1.Серая зарплата это - ослабление страны и усиление подпольного кармана.
2.Подобное отношение к своей стране - знак того, что бизнесмен не собирается в ней жить.
3.Как необходимо поступать с теми, кто собирается перейти на сторону врага, очень хорошо показано ещё во времена Иосифа Виссарионовича Сталина.
Дмитрий Д
Лучший ответ
Бороться с этим злом ...можно только методами Сталина ...и возвратом всего под контроль государства ..многие бизнесмены не понимают что платить ЗП в черную и укрывать налоги это тоже ВОРОВСТВО ...но главные виновные в том не они ...а ТЕ кто бизнес России в такие условия поставил ...и сделал в стране воровство смыслом жизни и нормой ...ибо по другому нормально заработать и вытянуть бизнес в России просто нельзя ..особенно тем, кто не имеет СВОИХ в администрации и дорожку к распилу бюджета ...а бизнес он такой ...в нем чем больше есть, тем больше надо ...и слов он и уговоров не понимает ...а лишь жесткий пинок ...и КОНФИСКАЦИЮ... лишь страх потерять ВСЕ может сподвигнуть бизнес на уступки ...
В выгоде причина
Государство решит этот вопрос. Гарантирую что в течении пары лет он будет закрыт.
Кстати, в России одни из самых низких налоговые платежи.
В зверских налогах.
Отменить налоги.
Никак! Жизнь то коротка! Да и на старость надо заныкать! Пенсий то не будет! Отменят пенсии!
Артем Ревяков
Негласный договор между властью и народом