Общество

Тот человек который воспитан системой, учится, работать, женится, родить детей, никогда не станет свободным, он будет учить

то, что ему по факту в жизни и не нужно, тратить время для того, чтоб другие были довольны, работать, там, где он выполняет роль ручной собачки, в наше время брат, честь перестала быть важной чертой человека, в наше время быть как все это норма, обсуждать какая страна лучше, что якобы ты должен кому то что то, да никому ты не должен, пока ты работаешь, ты получаешь не зарплату, ты получаешь утраченное в пустоту время, и мы никому не нужен, всем на тебя плевать
Ты прав . Но жрать то хочется . ))))
☆~
☆ ~ Наргиза ~ ☆
8 274
Лучший ответ
Елена Васкевич Дело не в работе, а нравится ли она тебе, хочешь ли ты тратить на не свою ЖИЗНЬ
Я читаю этот вопрос потому что кто-то когда-то женился и родил тебя.
Тот человек, который живет в тундре или в джунглях на пальме - полностью свободный. Все прочие варианты предполадают ту или иную зависимость от общества и разделение труда, права и обязанности.
Анна Калинина
Анна Калинина
84 349
йоу! найс реп!
Оля Гановичева
Оля Гановичева
12 881
Свободы не бывает. Это сугубо индивидуальное понятие. Допустим, что моя свобода заключается в убийстве других людей. но считается ли это свободой для человека которого я убью? Конечно нет.

Учить то, что не нужно? Это не свобода? Никто не запрещает покласть болт на то, что тебе не интересно. Выполнять роль " ручной собаки " ? А что мешает человеку не делать этого ?
В этой жизни всё относительно и каждый имеет право и шанс на всё.

Во все времена были, есть и будут люди которые руководят и люди, которые выполняют. Но это не дело мифичной свободы которую даёт или не даёт система. Это твоя внутренняя свобода или не свобода. Это твоя самооценка, твоё желание.

В наше время есть способы зарабатывать деньги даже не тратя их на товары. Скажи об этом человеку даже советской эпохи и он покрутит пальцем у виска. В наше время даны шансы и возможности получать экономическую свободу и делать то, что ты хочешь. Но вместо этого люди продолжают сидеть в интернете и писать подобный бред.

Да, существуют моменты когда у человека просто нет времени ибо у него 10 работ и 14 подработок. Но это его выбор. Если он зная, что в другом городе/стране он сможет жить лучше со своим образованием и не подрабатывать, но он не едет туда из-за своих страхов... это его дело и его выбор.
Я вопрос лайкнуть))
Aizada Asan Kyzy
Aizada Asan Kyzy
6 997

Похожие вопросы