Общество

Досуг людей докомпьютерной поры - все осталось там, в ранних нулевых?

Слушать радио и музыку, решать кроссворды, играть в карты, домино, лото, шахматы. Просто ничего не делать, сидеть во дворе и курить на лавочке. Просто ничего не делать и играть с кошкой или собакой. Просто гулять по дворам, улицам, паркам. Ездить за город кроме дачи. Читать книги часто и много. И т. д.
Ну не сказал бы... Просто многое из этого сейчас делают с помощью компьютера и интернета. Книги читают в электронном виде, музыку скачивают через интернет. В шахматы онлайн через инет играют. Я иногда в парк хожу гулять и по лесу. Людей там тоже довольно много. Так что многое из этого пока что актуально.
* Medina
Лучший ответ
Читать не пробовали? Очень полезно для мозга и развития !
И слава богу! Я практические большинство самых лучших писателей мира к 90-ым годам прочитал! СЕйчас комп всё время сьедает ! :)
это так оно и есть
я тоже просто так сидела во дворе прогуливая свою собаку и просто общалась с народом
сейчас такое просто нереально вообще
Докомпьютерная, это до 1986.
то что ты описал, делали пенсионеры. А молодежи некогда было дуреть, все работали у всех семьи детки. И все равно культурно развивались, ходили в кино, в театры, занимались спортом, походами, туризмом, да, не было всех этих дуранцких интернетов и всего остального, что делает молодежь тупыми, агрессивными и ленивыми. Но будь благодарна своим предкам, потому что это они своим нечеловеческим трудом создали все что ты сейчас имеешь.
У меня никогда такого досуга не было, я всегда была необщительной домоседкой, погруженной в свой мир и животных не любила.
Совершенно верно... в 18-19 веках и ранее тоже досуг был
Mихаил Kатков
Просто ничего не делать только пенсионеры могли себе позволить. Рукоделием занимались, делали сами мебель, Всю осень домашними заготовками занимались - сушили, варили закатывали. Зимой готовились к лету - шили летние сарафаны