Общество
три мировые религии, почему в РФ предпочтение христианству? мне как буддисту не столько обидно, непонятно.
Буддист, Будда учил не обижаться и не злиться, а ты ещё далёк от совершенства и лезешь не в свою тарелку немытыми руками ...
Людмила Шнырёва
а чья это тарелка?
Значит вы ещё не доросли до просветления)))) Иначе бы понимали, что по сути все религии едины, разница только в обрядах, которые обоснованы разными климатическими и социальными условиями.
Людмила Шнырёва
отнюдь нет, разница принципиальна... у христиан и масульман присутствует творец.
Государство выбрало христианство. Так выгоднее.
Людмила Шнырёва
естественно власть, то от бога.
реклама хорошая
я из России но у меня нет предпочтения к тому что вы называете "христианством". Я последовал и следую за Христом, а не за последовавшими за Христом.
Людмила Шнырёва
ты туповат.
Спроси у святого равноапостольного князя Владимира. Это так примерно с тыщу лет назад. Он и к будистам комиссию посылал, только будисты ничего толкового не показали.
Людмила Шнырёва
а вами реклама манипулирует?
В России века с шестнадцатого взращивалось рабство (крепостное право), от которого многие бежали в Украину.
Буддизм имеет своей целью освобождение всех живых существ и прекращение страданий, а не проповедование "терпячки".
Однако века с девятнадцатого наметился "буддийский ренессанс", когда в Россию сперва в переводах на западные языки, а потом и напрямую стали приходить новые тексты после "Сутры иносказаний" (появилась в двенадцатом веке на русском языке в составе христианского текста), буддизм стал проявляться в литературе и был более-менее адекватно понят и принят большинством авторов Серебряного века (исключение - Достоевский), затем в Петебурге был построен буддийский храм, первым настоятелем которого стал эстляндский немец, владевший санскритом и, если не ошибаюсь, тибетским языками.
Русский буддизм в формате сутры появился веке в двенадцатом, но в виде практики русского этноса - намного позже, веке в девятнадцатом.
Танюша .
"В России века с шестнадцатого взращивалось рабство (крепостное право), от которого многие бежали в Украину." Костя, это свидомитская чушь.
Вам "как буддисту"должно быть несколько фиолетово до этих перипетий. Очень много дел знаете ли... Если же все равно "не отпускает" то переадресуйте этот вопрос своему Учителю, если конечно таковой имеется и Вы случайно не забыли принять Прибежище в Трех Драгоценностях. В таком случае займитесь решением каких либо других "прамблемм", а с этими, мы буддисты - сами как нибудь разберемся.
Что непонятно то? Религия рабов божьих))
из за дани уважения к Христосу а остальные на него насрали