Общество
Почему некоторые люди не понимают, что оказание помощи другим странам является важнейшим элементом внешней политики?
Это увеличивает авторитет государства на международной арене,
от недомыслия
для оказания помощи другим странам есть международные институты
Все они понимают и поэтому пытаются нас убедить в обратном. СССР помогал многим и тоже западникам не нравился.
Государству в первую очередь нужно авторитет среди населения страны поднять, а не потны дешевые показывать на весь мир как гопота подворотная
Потому что другие страны никому не помогают, но проблем из-за этого не имеют.
Что то я не заметил чтобы оказание помощи как-то влияло на успехи в политике и лояльность других стран. Вот как условие давления - если сделаете так как мы сказали, то получите помощь/кредит (как делают США), то это влияет. А чтобы мы кому-то помогли и потом это сказалось. Есть такие примеры?
Пусть сначала авторитет внутри страны будет на должном уровне, а потом уж и помогать можно лезть.
Помощь может быть разной. Одно дело давать кредиты другим странам и совсем другое помогать бесплатно, пренебрегая собственными интересами собственного народа.
Правильно, только помощь эта должна оказываться за счёт олигархата и уменьшения зарплат чиновничеству
Ахахаха, а что получают люди этой страны
?
Ничего страны друг другу не делают бескорыстно, Путин не полез бы в Сирию и Африку, не будь там нефти, США не лезло бы в Иран, не будь там нефти. Почему Путин в Сирию полез а в Украину не полез? Украина России задолжала с нее нечего взять. Крым - курорт, плюс контроль акватории черного моря, Путин захватил силой.
отсутствие госмышления