Общество
Москва такая богатая, потому что ей все регионы выплачивают дань?
Именно так. В нашем краевом центре почти все предприятия скуплены москвой и люди за гроши вынуждены гнуть спину на столичных барчуков.
Совсем нет. Загугли предприятия Москвы-больше в России нигде столько нет
Она сама регионам платит :


Svetlozar Milanov
Ллжь, без регионоа загнется ваша Москва.
нет, просто в силу того что Москва - центр финансовых потоков
страны, как в силу географии так и геополитически
страны, как в силу географии так и геополитически
Это - миф, кому-то очень нужный и удобный.
нет, потому что все корпорации расположены там, т. е. налоги с прибыли полученной скажем от сибирской нефти будут идти в казну именно Москвы.
та в свою очередь выдает копейки на регионы, но вложения на саму Москву выше чем на всю Россию, а может и в разы.
та в свою очередь выдает копейки на регионы, но вложения на саму Москву выше чем на всю Россию, а может и в разы.
Москва богатая, а простые люди нет
Именно поэтому, жирует за счет регионов, поднимает себе зарплаты и пенсии выше российского уровня.
Андрей Семыкин
Жил в Москве?
Нет ..потому что В этом городе крутятся все финансы страны
До чего людей "кухонное образование " доводит!
С девяностых-нулевых все скупили. На денюжки дяди Сэма.
Деньги крутятся в Москве...
крышует всех
Это неправда. Всего 4 региона: ЯНАО, ХМАО, Санкт-Петербург и Москва - и эти регионы наполняют бюджет России примерно на 2/3. И с их денег платятся дотации остальным регионам. Это дотации за 2018 год:


Именно. Вот в Украине сделали децентрализацию, по которой все бабки областей остаются в областях. И фраза :" Мы кормим Киев " уже не канает. И города начали развиваться, у нас вот город полностью переходит на городской транспорт ( убирает частников ), строит парки.
Вообще-то именно из Москвы (и ещё из Питера) идут все дотации регионам.
Равшан Усенов
Сначала дань с регионов в Москву, а потом крохи обратно регионам, поэтому там нищета, а Москва жирует.
Похожие вопросы
- Почему все регионы Маскве дань платят?Вот Белоруссия и Польша не платят
- Откуда в Москве столько богатых?
- русский родившийся в москве отличается от русского родившегося в другом регионе? если в москве конечно ещё живут русские
- московская область не богатая(ресурсами природными),а другие регионы есть на много богаче,а уровень жизни ниже. почему ?
- Почему красавица-Москва такая уродина, когда приезжаешь в неё поездом?!
- Как думаете Москва дествительно сосёт соки из всех остальных регионов и гребёт всё под себя?
- почему считается, что в Москве жизнь дороже, чем в оастальных российских регионах? чем же она дороже, объясните?
- Почему в Москве все дешевле,по сравнению с другими регионами?
- МОСКВА-город -паразит -сосёт всё из других регионов !-ВЫ с этим согласны ?
- Почему пенсии и зарплаты в Москве так отличаются от них в других регионах?