Общество

Почему некоторые люди не понимают прописной истины: чтобы больше зарабатывать, надо увеличить производительность труда.

Надо самосовершенствоваться, всю жизнь постигать новые знания и навыки. Только следуя за прогрессом, можно добиться хороших результатов.
Второе заблуждение - что кто-то что-то кому-то должен.
Да, государство имеет определенные социальные обязательства, и, более того, выполняет их. Но это базис. А надстройку каждый должен создавать самостоятельно! Или не создавать. Но тогда не жаловаться.
Когда человек, жалующийся на «трудную судьбу» приводит аргументом, что он 40 лет крутил гайку (как вариант, охранял ангар, или резал арматуру), хочется спросить: а зачем? Зачем вы 40 лет это делали, вы к книгу рекордов Гиннеса хотите попасть? Или проспорили кому-то на желание? Зачем?
Dmc Razorsound2
Верно.
Евгения Вышивка В Астане
Лучший ответ
Читай Маркса и Ленина, друг и всё станет ясно )
Большинство людей понимает, но сделать это не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд !
Ирина Шатрова
Они почему-то таковых называют ВЕЧЕРНИЙ МУДОЗВОН и потом сутками напролёт это везде, видимо безплатно, постят .
Елена Шаферова
Светлана Даниленко Браво своего наставника называть тем кем он является)...
БеСплатно, грамотей русского языка, новоявленный Хлебников)...
Пойду гайки крутить
Повышая Импотенцию Труда))))))))))))))))))))))))))
Люба Мышкова
Только следуя за прогрессом, можно добиться хороших результатов.
========================================================
а то что, у нас сейчас кругом, религию насаждают.... это тоже прогресс? 3 храма в день.... все таки....
---------------------------------------------------------------------------------------
==========================================================
а как люди всю жизнь работали на это государство.... и теперь оно должно от них отвернуться.... типа мы вам ничего не должны....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда человек, жалующийся на «трудную судьбу» приводит аргументом, что он 40 лет крутил гайку (как вариант, охранял ангар, или резал арматуру), хочется спросить: а зачем?
===========================================================
если кто то 40 лет крутил гайку, то уверяю тебя, это не потому, что ему так хотелось.... а потому что была какая то гос. программа, по которой эту гайку нужно было крутить....
Дарья Диденко
Igor Gorskov Такую глупость Вы пишите. Посмотрите Петросяна про переход власти где. Он прям наглядно на Ваши ответы на ответы хорошо там рассказал. Познавательно.
Всю жиСть наши пилили лес бензопилами.
А китайцы изобрели машинку.
И изобрели не лесорубы, а инженера.
Так что, вопрос твой дебильный!
Прогрессом заведуют инженера! А не слесарь-работяга!
А вот теперь: что ты изобрел?
Чем двинул прогресс?
A*
Alineja ****
Dmc Razorsound2 Вопрос тем, кто жалуется, читайте внимательнее. Я не жалуюсь
Производительность труда.
ГЛАВНОЕ В ЭКОНОМИКЕ.
Это... правда.
Но, Ваш призыв... к человеку.
Изменить себя... для повышения своего КПД,
Увы... утопия.
КАК ПСИХОЛОГ... ЗНАЮ.
Человеческий материал.
Намного тверже... алмаза.
В плане... его изменения.
ПОПРОБУЙТЕ... УБЕДИТЬ АЛКОГОЛИКА... НЕ ПИТЬ..?
А...?
Ага! Увеличивайте. Станете роботом. Менталитет раба. Чтобы больше зарабатывать, необходимо повышать квалификацию. Знать все о своем деле. Стать профессионалом.
Вадим Самсонов
Игорь Баранов чтобы больше зарабатывать надо менять профессию и страну проживания
Лучше быть хорошим сапожником, чем плохим врачом!
Но попутно они еще понимают, что повышение производительности труда, это комплекс мероприятий, а не *замена ножниц на болгарку*.
Елена Корнеева
Как гласит поговорка - От работы не будешь богат, а будешь - горбат! Для того что бы разбогатеть, необходимо эксплуатировать чужой труд, а не работать самому! Поэтому одновременно все богатыми быть не могут !
Повышение производительности труда- это миф, который ничем не объясняется. Воспитана мировая общность людей, объединённая одной задачей- потребление.... Тот, кто эти "ценности" запустил- именно он производит эту массу потребительских товаров.... Товары нужны всегда новые, недолговечные.... А для их производства нужны новые технологии, новые материалы, штампующие идентичные детали роботы. Повышение производительности -это для нас, потребителей, сделали аксиомой для выжимания пота и объяснением мизерных оплат труда при получении огромных барышей для себя.... Не я сказал....
А что бы увеличить производительность труда надо развивать рабочие места и что-умник? Вся страна едет в Москву на заработки в отсутствии у себя рабочих мест. Дальше умничайте...
как потопаешь так и полопаешь гласит народная мудрость
путин 20 лет закручивает гайки, какая ж тут производительность? зачем? или ты истины не понимаешь?!
Допустим мы выпускаем определенный товар, при увеличении производительности
Количество товара увеличивается, расходы увеличиваются, товар обесценивается!
Банкрот!
Кatty :*
Почему некоторые люди не понимают прописной истины, что жить можно, не зарабатывая, а производя продукты своего труда для проживания, как это делали люди задолго до появления ценных бумажек. И тогда то они были в разы искуснее и многопрофильнее. Не то что теперь, когда например айтишная промозглая амёба, которая за клавой жизни нормальной не видела, учит других прописным истинам белки в колесе и недоумевает, а почему собсна они не понимают этих истин.)) Смешно!))
Сергей Иванов
Много вопросов в одном, отвечу - патамушто)
Елена Авдеенко
Я сегодня не в силах отвечать, сори...
Совсем случайно приобрел нечто, как оказалось совершенно идеальным моему ресиверу и моим, что абсолютно точно, ушам, а его родные средства гневно отдыхают в сторонке, да и ху с ними), и как истинный аудиофил наслаждаюсь, в данный момент, качественной музыкой, не в силах переключиться на что либо другое, увы...
Кстати, сермяжная правда в том, что ты, сам того не ведая (хотя подсознательно акцентируя) собственными силами ответил на свой же вопрос)... Дополнять что либо - глумиться над автором.
В утешение могу резюмировать, что в ОПС, как нигде больше на ответах такая ситуация в порядке вещей и не ты первый, который сам же исключительно верно отвечает на свой же вопрос).
Алия Бахытжан
Dmc Razorsound2 Что хоть слушаешь-то?)
встречный вопрос - как мог увеличить производительность своего труда Миллер, чтобы получать в месяц по 97358000 рублей?
Alexey Trufanov
Государство не выполняет своих социальных обязательств, это ложь
И)
Игорь )))
Никто никому ничего не должен, никто никому ничем не обязан, вот и живут до сих пор узниками и заложниками в замаскированном психотронном концлагере в этой заблокированной компьютерной программе со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, с заблокированной некоторой частью мозгов.

Никто никому ничего не должен и не должен помогать?

Никто никому не обязан и не должен..

Купи и продай? Сколько стоит купить совесть у Людей, которые продают совесть?

А какая цена оплата за Людей, которые не продают свою совесть?

АХ! Тот, кто продаёт свою совесть, свою Душу, свое тело стоит дорого?

А тот, кто не продаёт свою совесть, свою Душу, свое тело = оказывается вообще не стоит ничего и не нужен БОГАЧАМ?

Неудивительно, что с такими позициями они до сих пор не смогли создать Счастливый, Благополучный и Справедливый мир для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, не смогли завести ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ и разблокировать систему.
И здесь некоторые, это фишка такая
Татьяна Габова
А по той же причине, по которой некоторые стараются остановить бурление политической мысли, превращая оазисы типа "Ответов" в помойку, вбрасывая туда абсолютно тухлые вопросы.
Римма Зарипова
у каждого своё задание на жизнь а вы хотите своим вопросом всех подравнять по "производительность труда"
Мизиряк Иван
Dmc Razorsound2 Ни в коем случае, ни всех! Лишь недовольных.
Не доходит до них
Чтобы самосовершенствоваться нужны деньги, чтоб иметь деньги-надо работать. Замкнутый круг.
Артем А.
Нет . Так получается не всегда . Далеко не всегда .
- Надо быть ближе к кранику, совсем не работая!!!
Улитина Елена
до тех пор пока " Два солдата из стройбата заменяют экскаватор", - это невозможно. Когда работодатель купит каждому по экскаватору, грейдеру, скрейперу и т. д и т. п. и их во время простоя не разворуют, то тогда производительность вырастет. А пока неквалифицированный раб дешевле высококвалифицированного профессионала снабженного самыми передовыми инструментами, это не реально.
На то они и некоторые
тебе пора аву сменить)) рекомендую
.
Нуржан Жакупов
Вкалывай, вкалывай, шуруй, шуруй - все равно получишь жуй....
Федор
Не положено
Ольга Скоркина
Кто тебе сказал, что увеличение производительности труда увеличивает зарплату? В России не платят по труду.
Как, живя в социуме, отдельный элемент этого социума не должен другому отдельному эл-ту? Тогда это не социум, это сборище непонятных людей, которые никак не связаны между собой, и которые живут "каннибализмом". Принципе так оно и есть.
Как пример, люди, в жутких условиях, строили энергетику страны, умирали, зарабатывали хронические заболевания ...а потом всю энергетику приватизировал Чубайс, и никто никому ничего не должен, как удобно! А зачем они умирали ради электрификации? Ну, наверно, чтобы у тебя - дегенерата, интернетик был, и ты мог задать свой космической глупости вопрос, и чтобы ты свою жопу смог помыть не на улице из ведра, а дома под душем.
идите со своими понятками на заработки сами знаете куда.
Назым 2002
так в этом вопросе никто людей не просвещает, убедительно и доходчиво не рассказывают про это, не заманивают на учёбу и курсы повышения квалификации
а потом если он сам ещё и олкаш и ленивый
По аналогии наоборот - почему люди попавшие в секту могут ежедневно проводить по несколько часов на сходках, читать молитвы, изучать историю и т п
Влад Ищук
Ты сравни сколько получает человек который крутит эту гайку в Богоспасаемой Россиюшке, и сколько в проклятой гейской Америке

Я работал во внутренней техподдержке Майкрософта, 7 лет подряд российское отделение ITG было лучшим в мире - лучше всех американцев, шведов, греков, немцев французов и прочих итальянцев, а платили нам копейки, за которые в нормальной стране даже дворник работать не пойдет.

Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Ух ты! Гос-во выполняет обязательства? И какие? :) Пенсия 6 тыр? При Жкх около 5-ти. И т. д. и т. п. ..Постыдись!
Стране нужно любые люди. И охранники ангаров и бизнесмены в башнях.
Вот только это не истина "чтобы больше зарабатывать, надо увеличить производительность труда", чтобы больше зарабатывать, нужно чтобы то, что этот человек производит, будь то услуга, товар или интеллектуальный предмет (искусство, знания и т. д.) был востребован здесь и сейчас.
Чтобы его продать можно было подороже.
А почему? Потому что закон спроса и предложения никто не отменял. Сделаешь ты 1000 буханок хлеба и продашь их по рублю или 100 буханок за 10, доход будет тем же самым, но вот труда затрачено разное количество.
да простой ответ. что породили и воспитали - так и живём.
Спецов мало, не знаю кто писал, но я руководитель компании и такого насмотрелся...
Правительство не должно не кому - это правильно сказали, как и Задорнов сказал, если дети не самообразовываются, то и вырастит....
Так что нечего трясти туман в бочке, пока не сменишь температуру - не будет конденсата.
Слово воровать часто появляется смотрел. Да есть такое. Но опять же к нашем баранам - как воспитали. Простой очень ответ не правда ли?!
пробовали - но роботы быстрее и платить им не надо
как не паши везде лимиты
Почему некоторые люди не понимают прописной истины: чтобы больше зарабатывать- НАДО ЧТО БЫ ТЕБЯ НЕ ОБДИРАЛИ БАНДИТЫ, в форме чиновника, прокурора, полицейского, налогового инспектора, инспектора роспотребнадзора, и много много злых обезьян.
Проще ничего не делать жеж
Опять этот кремле-бот вылез.
Чтобы много зарабатывать нужно не работать а пользоваться служебным положением! Но снало нужно заиметь знакомства в этих кругах! И воруй не хочу! А вопрос похож больше как дурака заставить работать !
Людям для отвода глаз навязывать что вы должны работать! А они воровать! 73 % ВВП принадлежит 116 дружкам известного деда! Покупательской способности нет! Коррупция проросла во всех гос органах, захватывают бизнес, закрывают, вымогают взятки. А вы работайте больше, им же мало и платите налоги! Вот они вас больше и мотивируют как этот персонаж !
Работа от слова раб. Даже сутками если будешь вагоны разгружать без выходных ты не станешь богаче Абрамовича