Общество
почему в Исламе такая ненависть к женщинам? При чем атеистом там быть нельзя - или истинно верующий или мертвый.
То что нужно бить, палками, камнями, проявление чувств любви недопустимо особенно к жене и т. д..
В исламе у женщин нет души. они детородная машина и кухонный агрегат. Даже в исламском раю им место среди служанок мужчин
Ну это преувеличение, грубо говоря.
Кстати, к христианам, у которых женщина " сосуд греха и скверны", тоже ведь можно докопаться
Maksim Buiko
Но человеку не обязательно быть христианином, и его быть им никто не заставляет. А вот в странах Ислама - атеизм вне закона. Хочешь не хочешь а соблюдай..
Армянское радио отвечает:
Ислам - религия отрицающая бога - ненависть - это парадигма ислама
Не ненависть, а отношение как к низшему существу. Потому что так учит религия.
тебя не Шломо Эттингер зовут? или это брат твой?
.

чушь.
такое отношение там только к грязным безумным феминисткам - и это правильно.
1) Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
4) Помни день субботний, чтобы святить его.
5) Почитай отца твоего и мать твою.
6) Не убивай.
7) Не прелюбодействуй.
8) Не кради.
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
В 101 аяте суры аль-Исра, говорится: «Мы даровали Мусе девять ясных знамений». По мнению муфассиров данные девять знамений подразумевают девять заповедей, за исключением той, которая касается соблюдения субботы. Так как соблюдение субботы касается исключительно иудеев. Все же остальные девять заповедей, то они являются общими для всех пророков, и имели место во всех священных писаниях, которые Аллах Всевышний ниспосылал им. И как мы видим в Куръане, такие же обязанности возложены и на мусульман.
5) Почитай отца твоего и мать твою.
6) Не убивай.
7) Не прелюбодействуй.
8) Не кради.
С чего у тебя такое решение? Там наоборот почитание женщины.
Более того, русский Вася, может жену колотить просто так)
Maksim Buiko
но его не обязывают под страхом смерти крестится и соблюдать все религиозные обряды. И жена сама может уйти от такого..
Что за бред? Какая смерть за атеизм? Зачем ты откровенно обсираешь чужой народ ?
Это полная чушь.
У них там своя движуха и тоже основанная на традициях полудиких дидов. Скрепоносцы еще те.
жена и дочь гонителя христиан императора диаклетиана были христианами и поплатились за это жизнью после его смерти