Общество
Как обычно лечитесь от простуды? Водка с перцем или колдрекс?
Ринза). Ну и тому подобное
В феврале этого года заболел гриппом. Жёстко заболел. Врач назначил.... активированный уголь и микстуру от кашля!
Если нет температуры и на начальной стадии не плохо помогает ЯПОНСКАЯ Баня ...набираем воды в ванную... до терпимой т-ры ...садимся ...главное что бы уровень воды был не выше сердца ...терпим сколько можем ...по мере остывания и привыкания добавляем гор воду 5 -10 раз ..после этого выходим и под одеяло ...пьем горячий чай с малиной и потеем... можно принять таблетку аспирина ...к утру как огурец
есть профилактика --нос мыть внутри-когда моете руки с мылом и руки чаше мыть, и рукопожатие как можно меньше, да и флакончик с дез гелем всегда надо иметь с собой
Рецепт от моей сестры, врача-реаниматолога.
Если еще нет температуры, но уже колбасит, выпить 2г (горсть) витамина С, затем - сырое яйцо ( лучше перепелиное, не будет сальмонеллы). И на час под одеяло с грелкой на пояснице. Будете как выжатый лимон - без сил, но простуда отступит. Проверено.
Надо поднимать иммунитет заранее .
Сама проходит.
Солёное ем, а потом воду без меры пью. Ягоды наморозили для морса. А если грипп, то сам через неделю пройдёт, хоть лечи, хоть нет.
Парацетамол
грелку в весь рост
Все новомодные таблетки на основе парацетамола...
Нет такого средства, простуда ничем не лечится.
Порошок простудокс отлично помогает. Принимать начинаю прям в первые же дни болезни и болезнь сразу присекаю
Фервекс незаменимое средство при первых симптомах простуды. Пьешь пару пакетиков и организм выздоравливает.
Ни водки, ни перца))) На самом деле от народных средств не отказываюсь, но только у меня это чай с малиной, лимон, имбирь, вот такие. Противовирусное мне нравится Тилорам, эффективней, чем другие препараты по моим ощущениям и наблюдениям, поэтому покупаю его. Ну и желательно постельный режим, но вот с этим как всегда самая большая проблема (