Они что, князья или графы? Может быть, герцоги или бароны?
Блага не являются врожденными, они приобретаются в процессе деятельности человека.
Общество
Сегодня вопрос такой: почему некоторые люди живут с уверенностью, что им что-то должны по праву рождения?
дураки они
Всё надо заработать своим трудом в жизни!
Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, хотя при желании могу в своей родословной найти и князей, причём, старообрядцев ещё.
---
Денисовыми Андрей и Семён писались по своему отцу — Денису Евстафьевичу, желая, вероятно, отличаться от тех Мышецких, «людей государевых», которые «Никоновой прелестью соблазнились». Иногда к фамилии Денисовы, или даже вместо неё, они писались «Вторые» или «ВТОРУШИНЫ»
— по своему деду Евстафию, бывшему, как они утверждали, вторым сыном князя Ивана Борисовича. Настоящий Рюрикович !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Денисовы
http://lib.ru/HISTORY/LEBEDINSKIJ/myshec.txt
Поэтому, не будем всех под одну гребёнку ставить - графы и князья бездельниками не были!
---
потому что, эти люди налоги всю жизнь государству платят....
Даниил Фриауф
А еще армия - пресловутый долг родине. И пенсионные отчисления, которые дай бог полностью вернут, если до 100 доживешь... И много чего еще
Не бля..
Только власть и их родственники имеют право на все блага?
Хрен ты угадал!
Не зли народ!
Капля камень точит!
Хрен ты угадал!
Не зли народ!
Капля камень точит!
Потому что их деды и прадеды отдали не мало крови и жизни в том числе, той стране в которой они живут ...например жизни в Первой и Второй Мировой ...а ваши предки где ТОГДА были ...не в полицаях ли ? .что вы все вопите ...что мол потомкам этих людей никто не должен ?
Они опоздали родиться лет на 200.Они этого не догоняют.
налогоплательщики
Согласен. За добычу полезных ископаемых.
Логика - великая вещь! Обращаясь к ней, понимаем: если мне никто ничего не должен, то и я никому ничего не должен. А именно:
1. Служба в армии.
2. Налог.
3. Штраф.
4. Госпошлина.
5. РАБота.
6. Обучение.
7. Поддержание государственности, суверенитета, идеологии.
8. Отстаивание интересов государства.
9. Продвижение государства к намеченным целям.
10. Защита государства на всех уровнях.
Далее. Нашим родителям и предыдущим поколениям говорили всегда одно ли то же: "Надо немного подождать и.... Ваши дети будут жить лучше вас!" И это не просто вера: люди добивались, исполняли планы, достигали, занимали передовые места, выигрывали войны.... Мы заслужили всевозможные льготы и привилегии по факту заслуг наших родителей, а наши родители - по факту заслуг их родителей и т. д. Так что подобный вопрос можно задает человек, вряд ли анализировавший данную тематику. Или человек, который хочет заставить стоять на коленях тех, кто уже понял, что его обманывают и используют....
1. Служба в армии.
2. Налог.
3. Штраф.
4. Госпошлина.
5. РАБота.
6. Обучение.
8. Отстаивание интересов государства.
10. Защита государства на всех уровнях.
Жизнь не била и не учила, живут на халяву... Халява даруется от Господа, ее отбирать грех. (по их мнению)
Мои предки создавали блага народа, так и я не отставал посильно, может мне тоже что то причитается от образования, медицины, правоохранения... или теперь только за бабки
Есть такие но, их немного.
Это внушили им родители.
Точно. Олигархи офигели. Все им должны.
что вы имеете против конституции РФ? Там четко обозначены права и обязанности граждан)
1. Если мне никто ничего не должен, тогда нафига мне государство и государственность? 2. Если блага нужно заработать, то где хранилище всех благ и поровну ли всем начисляется за один и тот же труд?
Ольга Щербина
Я тебе точно не должен?
Ольга Щербина
Почему ты считаещь, что какие-то "блага" тебе я должен?
Когда в тебе погибает нытик/когда не волнует что скажет стая/когда сама себе 1 критик/корона держится как влитая
тлетворное влияние американских негров
Потому что "некоторые люди" так ВОСПИТАНЫ родителями - барчуками.
Так о тож
Если почитать Конституцию, то человеку все таки что-то должны только из-за того, что он родился гражданином страны
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения"
Есть блага, которые гарантируются государством по праву рождения и гражданству.
Потому что пофигисты
Потому, что им так хочется или же им так внушили!
Дяди и Тети из Богатых с Законной Властью кругов из Разных Стран и из Разных Направлений для чего взяли себе много денег и Законную Власть на планете Земля, для чего взяли себе общак = денежную кассу Народов из разных стран и из разных направлений?
Чтобы разумно распоряжаться Материальным Богатством и Законной Властью на планете Земля,
чтобы разумно распоряжаться каждой копеечкой общака денежной кассы Народов из разных стран и из разных направлений,
чтобы самим жить счастливо и благополучно и при этом дать возможность Всем без исключения Людям иметь возможность мирным, честным, законным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям,
чтобы каждый Человек смог самоутвердиться и самореализоваться в Этой Жизни в полезных для Всех без исключения делах по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы каждый Человек смог раскрыть свои самые лучшие качества Человека Разумного,
чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить дом или квартиру,
чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить благополучно и счастливо семейно без измен с Раем в Душах в уважении и в Душевой любви Всех Миров во Вселенной.
Не надо денег нахаляву?
Не надо милостыню и подачки одолжения?
Не надо кредиты и долги, быть должным и обязанным?
А имейте совесть, не жадничайте, предоставьте возможность мирным, честным, законным высокооплачиваемым путем зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных законно денежек на благополучную жизнь!
Не надо денег нахаляву?
Не надо милостыню и подачки одолжения?
По праву рождения нам действительно многое должны. Ведь мы люди.
Старички хотят эксплуатировать новичков и желательно ничем с ними не делясь, обычное дело.
Когда нормальные люди детей родят, они хотят им счастья. Поэтому стараются им всё дать. Какое-то время государство было заодно с людьми. Сейчас государство - враг людей. Поэтому оно никому ничего с рождения не должно.
баланс между богатыми и бедными уж очень отрицателен.... и рассуждения здесь уже не помогут
Ирина Коленцова
Демонократия везде такова. В Японии также - в 7 раз. И сидят-живут у друг друга на голове.
Если так, то и люди никому ничего не должны. Пусть приобретатели материальных благ защищают, кормят поят себя сами.
То, что идёт само из земли, принадлежит тому, кто на ней родился и живёт.
Нормальные страны прелоставояют всем (!) гражданам определенный минимум.
иждивенцы ума не видавшее быдло депутатовское-немощным всегда подавали милостыню прости боже этих убогих коли умишком их обделил
А почему "князьям","графьям",...это положено при рождении?
Даниил Фриауф
Потому что есть четкое разделение на классы холопов и бояр.
Средний класс по сути вымирает и присоединяется либо к боярам, либо назад в холопы.
Раздутое самомнение. Или в детстве в ж.... целовали, или врождённые эгоисты.
Егор Итальянцев
Надеюсь, ты детей не родишь.
Так наше государство и так дает нам бесплатную медицину
и образование. А к пенсии в нашей стране надо готовиться.... не то ВВП и не то количество населения, а последнее время так вообще безработных стариков больше, чем работающих. Нужно либо открыть свой бизнес или приобрести недвижимость с которой жить на ренту или много детей сделать и надеется на их помощь.
а разве должно быть иначе ?))
А в чём, конкретно, сомнение ваше?
Рождается человек в мир и, с первым вдохом своим, становится обладателем
основных прав и свобод (грустно однако, что надо здесь, прилюдно, напоминать
вам их..)
Иное, что право на достойное существование выветрилось (простите!) из вашей
памяти за столь ничтожно короткое время вашего правильного жития-бытия при
вашем герое...
вам их..)
вашем герое...
Ничего не даётся просто так, тот же материнский капитал, призван поднять рождаемость. Была бы нормальная рождаемость, его бы не было, как в других странах.
Согласен, вот взять к примеру эмираты
Вроде как всё написано в законах-что мы должны и что нам должны.
Другое дело, что не все хорошо эти вещи знают и не все хотят отдавать нам то, что должны...)))
Потому .что у тебя ник аморалльный Поджопников
Здорово
а чё чё, ну чё ты сам сам смог достичь? чё у тебя есть своего? кроме того что ты сам, что ещё кроме пустоты?
Скорее это от воспитания зависит