Один только эпизод, глазами уличного прохожего, наблюдавшего этот балаган со стороны:
На то самое заседание ООН она приплыла, путешествуя на яхте...
На яхте, под парусами - и это не детские фантазии, а потому что Гретта не вредит экологии Земли!
Лететь самолётом - это же очень вредно для экологии - самолёты много дымят!
А чтобы не было всяких перетолков, мотор на яхте был опечатан до самого пункта назначения (или до первого ЧП).
Но вот какой казус - если бы она полетела на самолёте, то туда и обратно ей надо было бы 2 билета, но для её доставки в ООН на яхте уже потребовалось как минимум 10 авиабилетов!
Потому что минимальный экипаж для 20-метровой яхты "Малиция II" ("Эдмонд де Ротшильд") - это 5 человек и они уже улетели, самолётом, а им на смену прилетел второй экипаж из 5-и человек - тоже самолётом!
Это уже 10 билетов вместо 2-х, и кто знает, как вернётся домой последний экипаж - может ещё 5-ю авиабилетами.
А сколько ещё будет таких "экологичных" поездок по планете?
Вот, собственно откуда и вопрос - информирована ли Гретта об этой ситуации достаточно хорошо, чтобы это понимать?
Общество
Гретта Тумберг действительно хорошая девочка, просто плохо информирована и только поэтому поступает нехорошо?
Дети, это демоны, и только от взрослых зависит, станут ли они людьми.
Вы это о чем? О том как капитализм прекрасен или как он плох ? ))
Георгий Енгибарян
При чём тут капитализм?
Использовать детей в любых целях - недостойно. Во имя любых благих целей. Пара примеров - наша знаменитая юная поэтесса 70 - х, знакомая с Евтушенко, чьим талантом восхищалась вся интеллигенция того времени.... закончила жизнь самоубийством. Спилась в юном возрасте.
Майкл Джексон - несчастный ребенок находясь на вершине славы коверкал свое лицо и старался быть "побелее"....Нос проваливался от операций уже в начале 90 - х.... Семьи так и не создал....
Просто яркие примеры.
Просто политически безграмотна и идеологически не подкована.
А у нас своя, харрошая! Алина Загитова!
так это... а снимали то яхту эту с неэкологичного транспорта? или следом вторая яхта плыла под парусами?)
...кстати -сколько вреда экологии нанесло создание её личного ( я так думаю-не очень дешёвого) планшета?
Напомни-она голая была? нет? а ведь чистонатуральных тканей уже не производят..
шубку она не надевала во время мореплавания? из норки?) или из синтетики?
Не знаю- какое из имен скоро будет нарицательным... но когда весь пиар остынет-будут говорить : -Ты что -тумбергнулся?) или-совсем грета, чтоль?
очередной хайп... скучно людям
Кто лучше экологи которые защищают природу или миллиардеры промышленники которые готовы спилить последнее дерево на планете и продавать чистый воздух по талонам.
В разлитых странах Грету поддерживают, главным образом по тому, что промышленность развитых стран постепенно переходит на Зеленые Технологии, что кается ресурсодобывающих стран, то там все просто - Зеленые технологии там видеться настоящим ночным кошмаром, который грозит потерей 90% дохода в бюджет.
Грета умница, удачи ей в ее старания сделать этот мир лучше ! :)
Георгий Енгибарян
Если бы во всём мире потребляли столько же ресурсов, сколько потребляет каждый житель США, но населению Земли прямо сейчас потребовались бы 4 таких планеты, как Земля.
США с Европой уже угробили нашу Землю! Точка невозврата к самовосстановленю экологии пройдена в период между 2004-2010 годами и теперь у человечества нет будущего - ресурсы теперь только тратятся! Благодаря США и Европе...
Под байки о том, как они экологично потребляют в несколько раз больше, чем другие...
И все разговоры, что в этом виновата Россия - просто бред кастрюлеголового скота...
Георгий Енгибарян
Ты изменил ответ... Молодец, молодой пропагандист...
Это наивный больной ребенок, которого используют влиятельные дяди.
Светлана Романова
А влиятелными дядями пользуются их коварные тёти.