Общество

Поговорим про охрану?

В Нарьян-Маре трагедия.. соболезную родителям..
НО... опять виновата охрана?
Если правда-что озвучено по СМИ -то конечно... документы надо было проверить... хотя прав на это охрана не имеет-если не установлено внутриобъектовым и пропускным режимом организации! О чём должно быть доведено при входе посредством информации
Давайте копнём глубже: а у охраны какие полномочия? и какие права?
Алкаша просто за руку выведешь, а он потом телегу в прокуратуру пишет-у него синяк на руке...
ну прижал чуть сильнее... потом не отпишешься...
И в то же время-хамство постоянное...
-Слышь., ты... я тут ВИП клиент-меня все знают... ты кто такой* охранник? вот иди в свою будку и не гавкай..
Нет такого?
Ну и чему удивляться?
Начните с себя.. и с воспитания своих детей... может и меньше будет трагедий...
У охраны нет никаких полномочий, кроме устных. В отличии от официальных карательных ведомств, ЧОПовцы вообще не имеют права применять какое либо насилие. А в ответ на таковое, может смело получить 5иzдюлину от гражданского. Его дело кнопку нажать если чего, или позвонить куда следует. Это один момент. Во вторых, пытаться свалить вину на человека, который традиционно для престижа и для галочки, а не для работы, это неправильно. У нас всегда во всем виноваты дворник, охранник и кассир. Законодательно дайте полномочия охранникам. И платите не 15000р, а раза в четыре больше, тогда разговор будет конструктивным. А то что сейчас делается, это попытка переложить с больной головы на здоровую. Найти козла а отпущения и на всю страну а ту его, а ту
Ирина Фасхутдинова
Лучший ответ
Наталья Голубева маленькое возражение: законодательно ЧОПовцы имеют право применить насилие после предупреждения... но потом от прокуратуры не отпишешься...
Де-юре имеют, де-факто нет!
и ещё ньюанс: есть некоторые организации, которые в договоре с ЧОПом прописывают, что у охранника не должно быть спецсредств-дабы не раздражать клиентов.. Это нормально?
А пьяни и наркош что-мало ходит по улицам? Мне их уговаривать чтоль? ..впрочем так и приходится делать...
А слуги народа? Щемится на служебную стоянку-корочкой помощника депутата машет, не-пускаешь-угрожает вызвать ОМОН за препятствие действиям власти...
И почему-то никто никогда не написал благодарность-хотя устно благодарят... а вот пожаловаться-это ж так принято)
Мне напарник говорит: да забей ты-береги свои нервы... а я не могу иначе-воспитан так...
По сути говорим о следствии.
Суть в том, кто выпускал подозреваемого из психушки.
Кто осуществлял контроль, лечение, итд.
Во многих проблемах устраняем следствие не борясь с причиной.
Осуществлять охрану объекта силами одного человека даже с ТСО- не возможно!
Наталья Голубева Почему невозможно?
если допустим человек не кушает, не писает и не какает 24 часа в сутки-то вполне реально)
---
в зависимости от объекта-минимум 3 человека.. но.. им же придётся платить?)
Тут на одного-жаба давит капиталистов... 14 к и ещё после суток пойди подмени другого на день.... а ты хочешь-как положено?)
Дальше будет только хуже. Всё изменилось ..люди стали нетерпимыми ..причины в напряжении темпа жизни ...необустроенности ..незащищенности .Это должно давать государство .. а это утеряно и надолго
Сергей Урнев
Наталья Голубева Погоди-вопрос конкретный...
Вот ты лично-всегда выполняешь требования охраны? или начинаешь качать права и орать про то, что сейчас не совок-забудьте?
Я не говорю про супермаркеты- там как правило не ЧОП стоит а свои типа охраны-контролеры..
в банке-ты начинаешь возмущаться-если тебе охрана говорит-освободить проход или не проходить в служебную зону?

а в школе-если тебя попросят предъявить пропуск-тоже?
в театре-если ты актриса-начнёшь орать-я примадонна и меня тут все знают?)
Да мне покуй... прима ты или статистка-положено пропуск- показывай..
я тебя первый раз вижу... или не помню...

Удивительные случаи бывают: служба безопасности объекта или высшее руководство-даже уже если знакомы-предъявляют удостоверение... а всякая вшивота-типа секретутки -кидаются в истерику и жалобы пишут)
Это про ребенка убитого ножом? Не надо государственному учреждению заключать контракт с клоунским агенством. Что в городе нет реально служивших в ВВ МВД людей ?
На - "Слышь тыЭ - есть локоть и плечо ...Справка для "охранников"...охранники ...млять...
Наталья Голубева Макс... рот закрой... либеральными кишками воняет...
Договаривались же... ты свой пятак не суёшь ко мне-я к тебе... ты-нарушил условия договора....
На - "Слышь тыЭ - есть локоть и плечо"-есть прокуратура...
Ты реально идиот? или чисто гопник?
Учи законы... дятел... впрочем ты же иносранный дятел)
Работа не была профессиональна организована . Не было пропускного режима, камер видеонаблюдения, устава посещения объекта в неурочные часы посещения без предварительного уведомления по телефону Родителями и предъявления пропуска, как минимум . При посещение Родителем в тихий час детского сада, Он должен позвонить на пост охраны, объяснить ситуацию, предъявить пропуск, работа охраны сообщить воспитателю той группы где ребенок, чтобы Она у входа встретила Родителя, но а когда время забирать ребенка в определенные часы то на потоке предъявлять пропуска .Да и оплата у них не сответствующая работают на нескольких работах, это Вам не охранные структуры на Западе, да и правильно Вы заметили отношение другое, как к холопам, но не всегда и не всеми . Недоработка организационных мер охраняемому объекту .
Козьма Прутков
Сталинисту от Сталиниста Валерия Уважение!
Mik,теперь по вопросу! Охрану надо наделить правами проверять документы! Более того обыскивать людей-и женщин-кто бы он-она не были!
С Алкашами надо нежнее, но (как и с психами в ПНД) -И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ, НО vip клиент-тем более клиентка-чем богаче и знатнее тем сильнее хамить с ним и бороться! Удачи!

ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТЫ Сталинист-а не обычный полуграмотный охранник (либерально-белогвардейских) -т. е. смиренных убеждений.
Причем здесь "начните с себя" и воспитание детей?