Вроде бы ни Исус ни его ученики не имели телохранителей? Да и сами православные говорят (из того что слышал) что смерти они не боятся. Тогда зачем им охрана и телохранители?? ?
Читаем: "Знаменитому российскому режиссеру Никите Михалкову отказано в предоставлении личной охраны. С соответствующим заявлением Михалков обратился в органы внутренних дел в конце апреля... " источник http://www.kinonews.ru/news_3100/
Общество
Зачем православному человеку телохранители (охрана) ? Бог разве не охраняет его?
На Бога надейся, а сам не плошай
не бог охраняет а ангел хранитель в человеческом обличае.. . их может быть и много, просто простые люди не знают, что богатые и крутые нанимают ангелов для охраны на самом деле....
На бога надейся, но сам не плошай. Смерти же не боится, только больной - давно доказано психиатарами. Люди боятся сменить жилплощадь, а уж перебраться в иной мир....
У Михалкова есть личная охрана, нафига ему еще.. .
Да какой он православный...
К вашему сведению Бог оставил людей и больше не вмешивается в их дела. Теперь человек обращается только к Иисусу Христу сыну божьему. А что касается статьи то на все вопросы можно ответить коротко. Если создатель так умело создал человека и обустроил его бытие на Земле, и то как он устроил планету Земля, то для него не составляет труда спасти всех тварей которых он создал. Вопрос в том захочет ли он делать это сейчас. Ведь люди от него отреклись.
Бог может и охраняет, а киллеры - стреляют.
да мало ли кто себя верующим называет, не заявление создает веру в человеке. Говорить о своей вере и ходить в храм - одно, следовать христианским приципам - другое.
видать всё таки не особо доверяют они своему богу, Бенедикт 16 в своём папамобиле может выдержать атаку из базуки)
....а ишака привязывай
Православие по Михалкову, с таким же мерзким душком, как и сам этот недо-барин.
на бога надейся и сам не плошай
Бибинур Жалелова
т.е может и подставить того кто в него верует?
У тебя - еретика помешательство чтоль случилось на теме православия? Михалков такой же "православный" как я китайский император))) . Интересно много он там "наславил")))
Как ответ на этот вопрос есть много пословиц (и не только у православных)
"Береженного Бог бережет... "
"Верь в Аллаха, но сначала привяжи своего верблюда... "
Хотя Михалков.. . гмм.. . кому надо на него покушаться? :)))
Честно говоря, это все смахивает просто на манию величия.. . Православие тут, думаю, не причем.
"Береженного Бог бережет... "
На бога надейся, а сам не плошай. Да и у Иисуса ученики как раз и являлись телохранителями. Не зря же только предательство одного из них позволила его распять.
Бибинур Жалелова
разве? Где написано что ученики были в качестве телохранителя? а кто был телохранителем у учеников??
чтобы паства не ограбила его "духовные" богатства