Общество

Охрана Труда Всем нужна как это было в СССР!?

28 апреля, решением Международной организации ILO, объявлено Всемирным днем охраны труда. В отличие от Первомая, эта дата не призывает к пролетарской солидарности трудящихся, по улицам не ходят радостные демонстранты. Чтоб не было увечий на работе, Заболеваний, травм и всяких бед, Труда охрану уважать должны мы, Главней ее на предприятьях нет, Мы в этот день напомним всем на свете, Инструкции так важно соблюдать, Они помогут в сложные минуты Сберечь здоровье, жизнь не потерять!
Типа Ты работаешь, а тебя охраняют люди с автоматами ?))
Наиль Зиннатов
Лучший ответ
Сейчас это называется техника безопасности
Дарья Боянжий
Эдик Нуриев И этого термина нет. Ныне, согласно 116-ФЗ - промышленная безопасность
на одной из моих прежних работ было такое помещение, в которое проходили, спустившись на три ступени, а через полметра подняться на три, а наверху балка.. один мужик решил в прыжке попасть в это помещение, и головой об балку треснулся, а когда вышел с больничного подал на алименты на охранника труда, дескать предупреждения не было у прохода..

может, для этого и нужна охрана труда, чтобы было на кого заявлять
Армянское радио отвечает:

Да.
Есть такая организация, которая настаивает на своей важности и нужности
ТЕМА И ОБРАБОТКА

Чтоб не было увечий на работе,
Заболеваний, травм и всяких бед,
Труда охрану уважать должны мы,
Главней ее на предприятьях нет,
____________________________________

Мы в этот день напомним всем на свете,
Инструкции так важно соблюдать,
Они помогут в сложные минуты
Сберечь здоровье, жизнь не потерять!

Чтоб не было увечий на работе,
Заболеваний, травм и прочих бед,
Вы не печальтесь - правды не найдете,
Поскольку той охраны больше нет.

Хозяину напомнят - он утрется,
Инспектора - отмажутся законом,
А кто-то где-то с высоты сорвется,
Или придавлен будет с тяжким стоном.

И снова станут датчики крошить,
Чтобы работать в гроб, за рублик чудодейства,
А на могилках листья ворошить
Придут осиротевшие семейства.

Хоть двадцать дней таких у нас вводи,
Не будет толку и ответ известен:
ХозяевА такие ныне и вожди,
Которым человек - не интересен.
Zhanara Mu$Tafina