Общество

Лучше как в СССР час в очереди за натур. молоком или травится сурогатом молока из пальмового масла которое нынче везде?

Юрий Павлович
...сейчас купил отличного, натурального кефирчика со скидкой 50% совершенно без очереди
Галина Запускалова
Лучший ответ
Пальмовое масло, на самом деле, полезнее и чем твёрдый животный жир (богатый холестерином), и чем маргарин (являющийся продуктом глубокой химической переработки жидкого растительного масла - каталитическое гидрирование - с целью придания ему твёрдости). Свистопляска в СМИ против пальмового масла оплачена маргариновым лобби и являет собой пример недобросовестной конкуренции, ибо маргарин конкурировать по-честному с этим полностью-натуральным продуктом не способен. (Я знаю. что пишу - моя диссертация была посвящена именно усвоению съеденных жиров организмом).
Как раз с натуральным молоком в СССР, во всяком случае в Москве, была большая проблема - вместо него зимой в пакеты (и ранее в бутылки) разливали непонятную белесую бурду (в народе говорили, что это суррогат молока из сои). Молоко, натуральное на вкус, я стал зимой покупать впервые в начале 90х - нарочно ездил за ним из Москвы в Тульскую область, там на рынке его было много и значительно дешевле, чем любое молоко в Москве.
А вот нынешних "целебных йогуртов" и правда надо остерегаться - подавляющее большинство из них содержит "загуститель Е-1442", он же "модифицированный крахмал", запрещенный в нашей стране до 2000 года в силу его доказанной канцерогенности. Таковы, в частности, все без исключения продукты марки "Чудо" - я ими серьёзно подорвал себе здоровье (мучительная изжога после каждой еды - чего бы ни поел), пока не догадался (на близкую к этому информацию совершенно случайно наткнулась моя жена в ходе своей научной работы), что причина недуга - в совершенно в другое время потребленных мною йогуртах... Когда стал тщательно следить (читая состав покупаемых продуктов под лупой!), чтобы не сожрать этот проклятый Е1442 даже по недосмотру - здоровье постепенно, за несколько лет, почти нормализовалось...
Алма Жакпарова
Фирдия Валиева(Гильманова) С конца 80х его бодяжить начали, из сухого порошка, но такое только в бутылках и тетра паках у нас было. На розлив нормальное продавали.
Чет я не помню очередей за молоком, все было свободно
Anatoliy Bos
Ну где, везде? ВкусВилл таким молоком не торгует. Не бери всяких Весёлых молочников и прочую лабуду, у которой срок годности по полгода. Полно вполне натуральных продуктов
Артём Харин
Да НЕ было в СССР очередей. НЕ было!!!
Покупай натуральное молоко, кто запрещает. Или просто по очередям ностальгируешь? Впрочем ты там и не жил.
Дарья Новикова
лучше как в СССР с молоком в полуподвале тебе надо жить
А ты не бери неправильное молоко и масло
Anna Micih
ты не жил и не знаеш- после часовой очереди -не захочеш молока!! - и продавщица его уже два раза разбавила!!! и дрищеш потом в подезде!!!
Какой час? За пол часа всё расхватывают
Да не пизди ка, час за молоком. Пришел с 3х литровым бидоном, рупь отдал-12 копеек сдачи получил и ушел.
Так не покупай его, в твоей Америке все суррогатное.
Наркоман штоле?
Миша Степанов
Ага... лучше не в инете сидеть а в очереди за молоком с 6 утра как у нас в городе было при СССР)))
Кефир лучше пить. Или ряженку. или мацони. но мне интересно, в каком горое сейчас очереди за молоком?