Закрывают Пулковскую обсерваторию, на её месте строят жилой комплекс. Ну и ЧТО? Люди негодуют, она там много лет была, но зачем она сейчас? Квартиры людям нужнее чем далёкие холодные звезды.
У США много денег, пусть они этим и занимаются. У них много программ. Телескоп Хаббл на орбите и много других спутников, которые задействованы именно в изучении далёкого космоса. Американцы открывают новые планеты у других звёзд. Ищут планету похожую на нашу Землю. Ищут гравитационные волны от чёрных дыр которые родились вместе с нашей Вселенной. Ну и пусть ищут. Зачем это России? Ведь у нас масса других проблем
Общество
Для чего России дальний космос? И астрономия. Денег же не принесёт
Деньги ресурсы потом будут у тех.. кто осваивает Космос... а ватники так и будут доживать свой век в хрущёбах))
Для удовлетворения любопытства развлекающихся за счёт государственного бюджета.
а чаво от этих можно еще ожидать.. и причин море придумают.. все на благо.. как и бабло за бугром и на цифровых счетах..
Да нет никакого дальнего космоса и земля не глобус. Ну возьми транспортир, уровень и замерь расстояние до полярной звезды-она точно над центром нашего мира. Угол наблюдения известен, расстояное до полюса по карте и получишь где то 9000 км а где же световые года? Поэтому нет смысла на лампочки на куполе смотреть-сказки просто рушатся про шарземлю и галактики. Мы не знаем ни что такое Солнце, ни что такое Луна .А где же астрономы были?
принесёт
СШАнцы до сих пор летают на российских двигателях в космос, разработанных ещё в Советском Союзе
Nelli Hovhanisyan
Это ты отстал от жизни) уже не летают. Уже построили и испытали. И забрали почти все коммерческие полёты Роскосмоса
Для СС-1000 ...
А как не поступи, всегда недовольные будут
Запустила Россия в этом году орбитальную астрофизическую обсерваторию «Спектр-РГ». Здесь некоторые пишут, что нафиг это никому не надо. Только бюджет пилить. Лучше бы пенсии увеличили
Закрыли обсерваторию. Тоже негатив. Сами можете все прочесть
Слушайте лучше Заслуженного артиста Ингушетии Пьера Нарциса:
"Хлопай, крути попой!
Даешь позитив!"
"Хлопай, крути попой!
Даешь позитив!"
США двигатель для ракет 70 лет построить не могут. Какой им дальний космос?
Nelli Hovhanisyan
Построили. Надо интересоваться этой темой, а не только Киселева слушать. Он врет по телевизору
Российские обсерватории теперь в Крыму, если вы не знали. Там намного удобнее, и самолеты не мешают