Общество

Существует в России пропаганда и кто ее явные представители? На ТВ, в интернете и. т. д...

Ismailov Azizbek
Разумеется, есть в любом Государстве "ответственные" за формирование общественного мнения (ОМ). О явных мы никогда (ну, разве что лет через 50) не узнаем. Как не знаем мы КТО реально управляет страной теперь. Догадываемся. Страной правят олигархи. Вам тут кивают на киселёвых и соловьёвых. Нет, не они разумеется. Эти- странная тявкающая шанрапа на службе.
Леночка *****
Лучший ответ
Константин Сёмин "Агитация и пропаганда" https://www.youtube.com/watch?v=d19RCDhylnw
Вообще хорошие дела - здоровый образ жизни, спорт, правильная политика, обязательно нуждаются в пропаганде.
Нет ю
Ангел Ли
Правильней бы было перефразировать: Существуют ли в России свободные СМИ, которые НЕ вещают кремлевскую пропаганду?
В 2013 году расследование «Новой Газеты» выявило, что Евгений Пригожин владеет организацией «Агентство интернет-исследований», занимающейся написанием и публикацией пропагандистских комментариев в поддержку власти. Структура компании включала в себя отделы, где создавались посты для социальных сетей, новости и видеоролики. В организации также было отдельное подразделение, ответственное за комментирование на сайтах зарубежной прессы. В компании проводились лекции «политинформации» и экзамены по идеологии. Работникам «Агентства интернет-исследований» платили за написание комментариев о достижениях Владимира Путина, дестабилизирующей деятельности оппозиции, украинском и сирийском конфликтах.

Так называемая «фабрика троллей» находилась в микрорайоне Ольгино в Санкт-Петербурге. Штат сотрудников состоял примерно из 400 человек, которые круглосуточно размещали комментарии в соцсетях по специально разработанному сценарию.

Официальным учредителем и гендиректором агентства числился отставной полковник милиции Михаил Быстров, при этом руководство компании было тесно связано с людьми, приближенными к Евгению Пригожину. Так, с деятельностью агентства была непосредственно аффилирована сотрудница PR-отдела компании Пригожина «Конкорд» Мария Купрашевич.

Согласно расследованию The New York Times Magazine, на содержание организации тратилось не менее 20 млн рублей в месяц. В 2014 году хакерская группа «Анонимный интернационал» опубликовала документы, подтверждающие, что финансирование «фабрики троллей» осуществлялось структурами, связанными с Евгением Пригожиным.

Издание РБК утверждает, что Пригожин также финансирует медиахолдинг «Федеральное агентство новостей», начавший работу в 2014 году. «Фабрику медиа» и «фабрику троллей» объединяли общие адрес и руководители. В 2017 году ФАН состояло из 16 новостных сайтов, общая численность сотрудников холдинга составляла около 250 человек, а ежемесячная аудитория достигала 36 млн человек.
https://www.rbc.ru/magazine/2017/11/59e0c17d9a79470e05a9e6c1
Леночка ***** Очень всё это вероятно.
пока пипла хавает их пруд пруди
Ol
Olzhas
Только пропаганда и существует) Киселевы, Соловьевы, Шейнины, Поповы со скабеевыми и т. д. В интернете всякие хазины с делягиными...
Куатбек Шаймерденов Ещё и фильм про мост мартиросяны сняли, закинув свою родню на роли, с юмором ниже пояса для 15ти летних имбецилов))
Существует везде
Tomasz Łukasiewicz
Только Навальный, с его сторонниками. Причем сам Навальный, чтоб его не спалили, призвал тв зомбиящиком, чтоб не смотрели тв. На самом деле же, это Навальный зомбиящик. Он путём шантажа и обмана народа хочет получить власть.