Общество
Вопрос к гражданам. Мусорные полигоны создавать нельзя, вредно. Мусоросжигательные заводы строить нельзя, вредно.
А куда мусор девать?
Современные технологии позволяют сделать переработку мусора безопасной. В некоторых европейских городах в центре стоят мусороперерабатывающие заводы, а жители соседних домов не знают даже, что это за предприятие стоит...
Продай в Финляндию
Обычный треп. Как говорят в криминалистике-ищи кому нужно?
Есть еще третий вариант - мусоропереработка, но это опять же работает вблизи крупных агломерация, что бы это было выгодно за счет больших объемов, а что бы их строить вблизи городков в несколько тысячь или десятков тысяч населения это бредятина, транспортировка на большие расстояния тоже самое. Поэтому это не должно быть одним решением для всех, в каждом случае должно быть свое более подходящее решение. К сожалению наше правительство это не понимает, хотя это же очевидно ...
весь цивилизованный мир уже решил проблему с мусором. в Вене мусороперерабатывающий завод стоит прямо в центре города и не дымит. вот пусть поставят такой же завод прямо в центре Москвы, возле красной площади

вот почему политики при оценке пенсвозраста сослались на страны европы-мол там---а вот как европейцы поступают с мусором нельзя ли опыт перенять -тем более еще при лужкове говорили што закупили для москвы оборудование мусороперабатывающего завода причем не один комплект или у них ума только хватает организовать помойку в северном регионе и выделенные деньги растаскивать
Швеция покупает
Полителен перестать выпускать.
Стройматериалы делать из него. Это про пластик и стекло. А металл в переплавку. И перестать охранять свалки, как будто это главная ценность казны. Чем больше люди там возьмут, тем меньше будет мусора.
В переработку. Почти любой материал можно переработать. Вопрос в цене.
В Японии построили целый остров из переработанного мусора. Нужно просто научиться правильно использовать. Фильтровать мусор.