Общество

Как Вы относитесь к строительству мусоросжигательных заводов? Одобряете или нет.

Asiya Kanieva
Критично.

1) Для переработки (то есть- сжигания) всего, что накоплено необходимо строить не маленькие заводики, а (уже) огромные заводищи. Ведь нужно будет сжигать не только то, что накоплено, но и то, что ещё нагадим.

2) Продукт сжигания нельзя просто так взять и высыпать на какой то пустырь. Продукты сжигания очень токсичны. Их необходимо хранить в специальных бункерах. Для этих бункеров потребуется территория намного больше, чем сейчас отведена для свалок.

Ну хорошо. Допустим, собрались и настроили таких огромных заводов предостаточно. Кто на них работать будет?
Хорошо- пережгли все, что накопили и что насрали. А дальше что? Огромные мощности заводов будут не нужны. Куда их? Закрывать? А рабочих, что привлечём на такую вредную работу- на улицу???

Проблема с мусором- это проблема всего Мира, а не только отдельно взятой Страны.
И мы сами создали эту проблему давным давно, когда начали усиленно бежать за производством всех этих не нужных нужностей. А цепочку обратной переработки не учли.
Служба Www.vpodarok.uz
Лучший ответ
Иришка Плосконосова На Майорке, например, мусора не хватает чтобы полностью загрузить завод, они его завозят с материка)
Служба Www.vpodarok.uz Ну так и Я Вам про тоже.

На данный момент (засорённости- замусорности) необходимо строить заводы огромных мощностей. Что бы и старое переработать, и новое успевать "осваивать"

Конечно- мусорная проблема- глобальная проблема. Так что (по идее) надо строить такие заводы.
Ну построим, потратим огромные финансы. Переработаем.
А дальше что? Чем огромные мощности заводов загружать?
(если нафантазировать такую ситуацию, что справились Всем Миром с этой проблемой)

И тут тоже засада.
Если делать с максимальными мощностями- то переработка очень быстро все переработает. Значит и надобность в таких мощностях очень быстро отпадёт.

А если делать с минимальными мощностями (чуть выше необходимых) - то переработка будет продолжаться годами, если не веками.

Мы же (все МЫ- Человеки) загадили все вокруг
Служба Www.vpodarok.uz Вкладываться в проект, который (вряд ли) когда либо "отобьёт" вложения или будет "отбивать" вложения очень долго- ни кому не хочется.
Капитализм предусматривает только одну схему- получение быстрой прибыли с минимальными затратами.
Ни кто (из "действующих" ка (К) питалистов) не желает вкладываться в проект, от которого можно вообще не получить не только прибыли, но и окупаемости.

(не- в долгосрочной программе окупаемость будет. Но разве кто то мечтает, что сам НЕ увидит этой прибыли?)))
Положительно, если сделаны и работают с умом.
Смотря по какой технологии они будут работать.
Кирилл Губин
Нет, пля. Надо всю страну в мусорный полигон превратить)
недавно была статья, как в норвегии из мусора делают "золото".
вот почему бы сыновьям бывшего прокурора не купить эту технологию, а не организовывать на территории россии очередные МУСОРНЫЕ ПОЛИГОНЫ????
Елена Иванова
Абсолютно поддерживаю
Лиля Чабанок
Asiya Kanieva а если его построят возле вашего дома? Вы не перестанете поддерживать эту идею.
Начнут сжигать мусор, дымить, засорять атмосферу.
Зачем это? Пусть уж лучше мусор лежит вокруг, разлагается.
В конце концов, человеку проще адаптироваться к вони, к антисанитарии, чем к отсутствию воздуха.
______________________________
Одобряю, если выбросов не будет..
А их разве построят? Ахаахахахааха.
Asiya Kanieva в моем городе строят.
Нет! Чайки и так жирные, а мусор надо не сжигать, а перерабатывать во вторсырьё...
Виктор Мурзин
С большой осторожностью.