Общество
Говорят, самая большая свобода слова была в СССР, при Брежневе, и на каждом углу травили анекдоты про власть. Как вернуть
те времена?
Не говорят, а правда. И Фитиль на весь Союз показывал. И Райкин сатиру про власть давал открыто, и Задорнов молодой, и Петросян...
И сатир. журналы типа "Крокодила" свободно продавались в СССР.
А сейчас даже уже в КВН про власть шутить нельзя. Это только глупенькие думают, что в СССР все запрещали.
Юся Борисова
Это им самые умные в мире внушили.
Анекдот того времени.
Как жили люди при Сталине? Как в трамвае. Кто сидит, кто стоит, ждет, что сядет и все трясутся.
Как при Ленине? Как в тоннеле. Вокруг темно, впереди свет.
Как при Брежневе? Чем дальше, тем дороже!
Юся Борисова
Круто. А что дороже, ведь цены вроде не росли?
Маркушин Роман
Обрезанная версия, но смешно)))
Для честных тружеников в СССР СВОБОДЫ было куда больше чем сейчас ...камеры за всеми не следили ...в поездах по огромному СССР ездили без Паспортов ...везде были как дома ...почти все читали книги ..и были мыслящими благодаря Образованию СССР ...и свободу мысли никто не ограничивал ...вот жулью, спекулянтам, мошенникам ...в СССР конечно свободы не было ...от того ОНИ и поддержали развал СССР ...сейчас в России наоборот ...жулью -зеленый свет ...честным труженикам ипотечная и кредитная кабала ...+слежение камер за всеми ..
не в анекдотах счастье
Юся Борисова
а в деньгах ))
Вам нужна машина времени и новый мозг
Гафиза Нурышова
И вам тоже.
Динис Динов
Мы построим СССР-2 на зависть всем обосранным скаклам .
Такие времена надо заслужить.
А чё вы все испугались то? Хотите анекдот про Путина?
Училка спрашивает у учеников- Дети кто знает какой рост у Путина? Кто говорит метр семьдесят, кто- метр восемьдесят, Вовочка- девяносто сантиметров Марьиванна. Училка- Вовочка с чего ты взял? Вовочка- да папа вчера пьяный пришёл и стал маме втирать про Путина, на что мама сказала, что ей Путин до пи. ды и пошла стирать. Она нагнулась над ванной, а я сзади подкрался с рулеткой и померял, от пола до пи. ды девяносто сантиметров.
Юся Борисова
А чё ты испугался? Сразу и рассказал бы в ответе )))
А сейчас травят нас?
Революция и СССР-2 .
Юся Борисова
Кстати, Вы тоже пропадали где-то, и я уже начала было волноваться.
Революция