Общество

В России никогда капитализм не приживётся, потому что у русского человека не торгашеский склад ума. Согласны?

абсолютно верно... капитализм это не русское дело.
Алексей Кондратьев
Лучший ответ
Немного не так. Мы все-таки совки. У нас социальный тип мышления. Нас нельзя разогнать по дворам и заставить грести под себя. Мы еще слишком хорошо помним о том, что мы общество. Несовершенное, деформированное капитализмом, но общество.
Merimka T.
Поэтому даже в СССР всё продавалось за деньги, а при царе за золото? :-)
:)))
Не торгашеский, да. А спекулянтский.
суть не в торгашеском или нет, складе ума
суть в любви к великой справедливости, пусть даже чуть и наивной по сути...
Вот представь... Евреи это восточный народ живший веками в материально бедных землях... почти в пустыне... а русский народ жил и живет на богатых территориях... собственно и в сказках частые упоминания о пролеживании на печи... ну и умалчивают про бухло... Огромные леса... плодородные земли... разве что зиму пережить... а в том же Израиле сегодня к каждому дереву пальме подведена вода... все сельское хозявство в парниках... короче работать надо а не на печи валяться... хотя всегда тепло... это плюс большой... но человек существо вечно ищущее халявы а посему был найден способ... торговать... а вкалывают пусть другие... Есть фильм про деревню в тайге... Все их занятие сводится к охоте и собирательству... и сделать побольше самогона для увеселения и согрева зимой... Домики у них убогие... напрашивается поговорка... сапожник без сапог... Блин... куча материала... можно небоскребы из дерева делать... а не шалаши... но... вот такой казус ребус абсурд... что имеем не ценим... поэтому да... русский не торгашь...
Владислав Елизаров конечно не торгаш... Русский он от Бога
Лиха беда - в начале ...
Особено, когда путь из варяг в греки делали, прям пи&## туп₽&₽. Торговать и выгодные решение это не про нас.
узурпация власти алко-эльЦарем при продажной трусости зюгана, одержавшего победу благодаря русскому народу на последних более-менее легитимных выборах в 96-м году, поставит жидократов и гебешнокомсокоммуняк-перевертышей перед неизбежным суровым спросом.... чуть поздней....
Потому русский этнос и сократился на 19 миллионов за 20 последних лет