Общество

Согласны ли вы с мнением украинского учёного о том что украинцы НЕ русские и НЕ славяне а больше тюрки? разбор фамилий

украинские фамилии заканчивающиеся на ко, ук, юк - тюркского происхождения - КО (кьо) в тюркском - сын, а -енко - младший сын
М. С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь» 1991 г.

«…Территории вокруг Киева опустели в 12–13 вв, слишком часто разоряемые кочевниками, и были заселены в значительной степени тюркскими военными колонистами…» стр. 67.

«Киев и Киевская земля вообще в продолжении 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр. 62.
На Украине такой замес генетики, что концов не найдёшь! Там только негры ещё не отметились... Хотя уже не уверена....
**marina **
Лучший ответ
Дмитрий Стогов А у нас всё чисто?
Пока не один украинец мне не ответил, почему они площадь называют майдан? --это татарское название площади
А с фамилиями ясно--Тетерук, Бучук--смотрим имена ханов
да просто украинцы букву в с конца убрали чтоб не быть как русские .
"Согласны ли вы с мнением украинского учёного..." У вас учёные кончились. И давно.
Наталья Oreshkina
Светланка Байдукова у вас это у украинцев?
та ни.. брэхня. каклы - цэ шумеры
Дмитрий Мязин
Нет, генетически украинцы, в основном западные больше - румыны, есть и тюркский компонент, восточные, больше - русские !
Нет, не согласен, но то, что там в результате пограничных войн, уже народ не вспомнит свои корни, это точно.
Леонид Морев
ну хочут быть тюрками пусть будут тюрками. я не возражаю
Ну да.. Был Сахаров, стал Цукерман, аман же тюркское? Был Воробьёв стал Горобец, бец, бей тюркское же? Как то так))
Слушай, доказывай уже сразу что обезьяны, я же вижу что твой интерес он замаскирован под научный, однако дело в том что ты сидя где то в помойной своей дыре, ненавидишь хохлов потому что ты обычный ебаный патриот и хочешь на фоне обезьянохохлов показать какие русские оуеные сверхлюди. Потрать на это святое дело свое время и наше, давай..
Юлия Слипчук
Светланка Байдукова так вы согласны да?
- На месте Украйны ранее сущ. цивилизация Варта (Согласие) с разнородным населением, язык русов (спалов) был навроде английского ныне...
Светланка Байдукова а Россия это Русь и русские это варяги русичи
Хз знаю только что укр Владимир вроде как то нанял тюрков бить киевлян при Мономахе, и что тюрки когда побеждали Киев то Мономаха женили на тюркской девушки, походу все перемешаны.
Светланка Байдукова что такое укр владимир? расшифруйте и дайте определение п