Общество
Раздельный мусор мы ещё не доросли?
коммунальщики не доросли, им бабки важнее, чем наша экология
У Нас пять контейнеров. Пластик, стекло, резину пока собирают в один. Картон, бумагу, металл и пластиковую упаковку предприятий у нас собирают вобще отдельные организации.
Вы не доросли.
Вот скажи, в чём смысл мне разделять мусор, если из всех контейнеров в итоге будет свалено в один мусоровоз и отвезено на единственный полигон, где разгружено кучей.
Пока нет, технология не продумана и средства производства не приобретены.
конечно не доросли, не представляю себе человека, копающего в мусорном дерьме, сортируя его
Алеся Житлова
Представь.

Прошли уже.
Ой, доросли! При Матвиенко в Питере поставили разноцветные баки. Жильцы радостно их наполнили. Через некоторое время дворники скинули из них мусор в общий контейнер и все закончилось.
вы - да
Так плата, за раздельный мусор = должна отсутствовать.
Какой смыл раздельно собирать если нет мусороперерабатывающего завода, а все свозят на помойку и разравнивают бульдозером. И строить такие заводы не особо собираются ибо тогда мусор это промышленное сырье а за него оператор по вывозу ТБО должен оплачивать потребителям а не наоборот
три клоуна не хотят - шойгу, чайка и чемизов, проще шиес дубинками забить и верить в чистый пластик стадно
Сортируют для утилизации, а у нас универсальные свалки..
Да и на любом мусороперерабатывающем заводе есть контроль, если из этого рассуждать, то человечество вцелом недоросло..))
Ещё при СССР у нас пищевые отходы собирали отдельно. Использовали для откорма свиней. Подсобные хозяйства горисполкомов..
Сами подумайте - в высотных современных домах мусоропроводы, в них ничего не разделяется... А пять мусоропроводов в одном деле создавать - это маразм...
Есть еще одно предложение гавно и мочу разделять. Ты как не против?
Лучше пункты приема с возможностью самовывоза, а за мусор не платить тогда будет хоть какая то мотивация