Общество
Куда отводят своих малышей дошкольников европейцы? Есть ли детсады например в Финляндии?
https://pikabu.ru/story/finskiy_detskiy_sadik__vzglyad_iznutri_6358459 Они от большого советского соседа много хорошего переняли))
Андрей Меринов
интересно.. спасибо... на 13 детей три воспитателя.... вообще роскошь
В нормальных странах детей до 3-х лет никуда не отводят. НУ а после естественно есть куда отвести.
Лариса Быкова
а после в этих странах куда?
государству сдать в кредит?
Надежда Чернякова
США - ненормальная страна? В детские сады принимают детей старше 1,5 месяцев. До 4 лет они посещают детский сад, после 4 переходят в особую группу при школе.
Есть. Например в США в детские сады принимают детей старше 1,5 месяцев.
там в школу с памперсов ходят
В Западной Европе конечно же есть детские сады. Но в Испании, например, многие работают только в первую половину дня, и дети должны иметь с собой еду.
Есть и частные детсады - на 4-5 человек детей, в моём доме именно такой. Есть и побольше.
Во Франции садов в нашем понимании нет. Есть частные воспитатели, которые пасут небольшие группы у себя дома или на съёмной площади.
В гей-клубы. Там с ними работают специалисты.
Представь себе и в Южн Америке есть садики, государственные и частные
есть садики. Но чаще всего они частные и недешёвые. Соответственно не всем доступные.
Один из минусов, который отмечают восточные немцы из-за перехода на законы ФРГ, это ликвидация хорошей системы государственных детских садов.
Ещё есть рынок услуг няни. От супер профессионалов с дипломами и рекомендациями до подрабатывающих студентов и школьников.
Ну и либо один из родителей вынужден не работать. Или работать из дому.
Артём Анастасия Никитины
типа у нас ещё не так?
В Финляндии есть. Годовалых принимают. Есть и круглосуточные для родителей, работающих в ночные и вечерние смены. За первенца 279 евро оплата в месяц (примерно), второй ребенок - 145евро. Условия хорошие, много персонала в группе - скажем, воспитатель и два помощника одновременно. Группы человек по 17 максимум. Развивающие занятия, развлечения, экскурсии для малышей, концерты даже бывают - приглашают профессиональных музыкантов и пр.
Няню нанимают.
Конечно есть.
за большие деньги там есть всё
а если нет денег то на ребёнка кредит оформляют до пенсии.
Елена Попова
наркотики зло