Общество
Прямые угрозы со стороны Эстонии вернуть прошлые территории - вызывает вынужденное воздействие разрушения страны ?
До3,14здятся эсты. что русские напомнят им, кто милостиво даровал дворянское сословие этой покупке Петра 1 за ефимки у шведской принцессы Ульрики. И да количество серебра в тоннах равного тем ефимкам мы знаем. Надо бы вернуть. раз эта покупка такая теперь вся незалежная.
Владлен Логанов
Вернуть каким способом ?
Угрозы со стороны Эстонии - это такой анекдот, что ли ? :)
Да оставь ты ЭТО уже в покое!
По Ништадтскому мирному договору Россия их купила у Швеции- на ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА!
и чего- всю Прибалтику надо будет раздербанить-от литвы вообще ничего не останется и кстати, ну нет ни одного эстонского князя графа короля и царя НЭТУ И НЕ БЫЛО
Российская империя в свое время представляла собой огромную территорию, которая по площади превышала 22 млн. квадратных метров – это гораздо больше площади СССР. Некоторые земли империя получила благодаря грамотным военным стратегиям. Хотя есть территории, которые были попросту куплены. Речь идет о Ништадтском мирном договоре, который завершил Северную войну между Россией и Швецией. Согласно ему участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия отошли Петру I за 2 млн. ефимков (серебряных монет) – это почти 56 тонн серебра. Все эти территории в то время принадлежали шведам, которые таким способом неплохо пополнили свою казну. Россия стала законным обладателем прибалтийских земель. Ништадтское перемирие заключили в 1721 году. Спустя пару месяцев, русское православное царство было провозглашено как Российская империя, а сам Петр I получил статус императора.... это сколько по курсу они должны РФ
Источник: За сколько Петр I купил Прибалтику в 1721 году
© Русская Семерка russian7.ru
Владлен Логанов
Эстония считает что никто никому ничего не должен !
Хотят вернуть прошлые территории???
Так они уже - ни Руси, ни Московскому княжеству, ни "Петровской России Великой" - на фиг не нужны.
Сами их разорили - сами и живите.
А обратно - Россия их уже вряд ли согласится взять.
Кушайте - не обляпайтесь
Сами их разорили - сами и живите.
Кушайте - не обляпайтесь
Набор слов
Владлен Логанов
То есть прямое влияние освобождения !
Это всё популизм. Почему именно сейчас они вспомнили про какие-то там территории? И в честь чего им должны их возвращать?
Владлен Логанов
Причина в чести !