Общество

Почему чеченцы сплочённые а русские нет?

..
... ...
потому что их мало
Альбина Драчёва
Лучший ответ
Это не совсем так. У чеченцев тейповая система и вековое соперничество между тейпами-чей круче и главнее.
фигня это всё-просто чёрные ссут ходить по одиночке.
только стаями как волки
Русский народ, судя по истории, может сплотить общая беда, да так сплотить, что врагам тошно станет.
Почему?
Потому, что у них есть понятие Семьи, родственников.
У русских- после 1917-1924 годов, когда сын на отца, брат на брата, - утеряно чувство локтя, Семьи...
Когда дети выкидывают родителей на улицу...
Кстати... Кадыров в плане отношения к наркоте- молодец...
Фархат Шакров
Это как один цыганский мальчик сказал, когда его спросили, почему цыгане не работают "нас и так мало, а вы хотите, чтобы мы дураками были?". Спорное утверждение, но образное, аналогия и тут.
Диаспоры. В других странах где есть русские диаспоры, русские не менее сплочённые чем чеченцы. Или китайцы.. или любой другой народ
Русский это десять раз выкорчеванный из своей земли, десять раз пересаженный и перепроданный за 400 лет, человек. Кроме городости за некую цареву державу, которую он никогда не объедет и на 10 %, даже имея деньги, у него нет вообще ничего. На державе сходиться вся его мораль, вся его честь, святость, и часто совесть. Если для державы надо он убьет брата, и отдаст мать на съедение царю. Кто отошел от этого концепта, это уже не совсем классический русский, а некая промежуточная вариация, рожденная 20-21 веком из кучи странного сброда, оставшегося от десятков уничтоженных народов.
Оля Сахацкая
Вымирают... Гуртом не так страшно...
Yuki Rey
Чеченцы - мусульмане. Не пьют, не курят и у них братские отношения. Я лакец и уважаю своих братьев по вере.