Общество
Почему народ в России всегда и во всём привык винить царя, генсека или президента, но ЗАБЫВАЕТ ПРО СОБСТВЕННЫЙ МЕНТАЛИТЕТ?
Одно дело - винить, а другое - поменять. У нас всегда - царь где-то там, в отдалении от нас принимает решения, а мы сглатываем и охаем вместо того, чтобы сказать - нет, так не пойдет.
Васеа Предий
С чем это связано ?
Вот это и есть часть того самого менталитета, искать виноватых. Весь в кредитах, а виноват чужой дядя.
Сейчас местное укробыдло объяснит нам от имени россиян, как плохо жить в России :))
Менталитет такой..
Васеа Предий
КАКОЙ "такой" ???ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!
Потому что у руководителя страны есть не только ПРАВА и полномочия, но и ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и их размер прямопропорционален должности... то есть наивысшие. А какой спрос с простого крестьянина? Делают судьбы обладающие властью.
Васеа Предий
Народ в других странах НЕ ПОЗВОЛЯЮТ слишком сильно обманывать себя.
Царь не даёт сменить менталитет. Многие уже хотят уйти от агрессии и изоляции от всего мира, но власть подогревает ненависть, вводит рамки свой / чужой, все как раньше. Но сейчас мир совсем другой. Наоборот люди объединяются для решения глобальных проблем экономики, прогресса, медицины, климата и т. д. Только мы закрываемся, и ещё пара стран с диктаторами во главе
Васеа Предий
Недавно общался с либералами, живущими за рубежом и за иностранные гранты клепающими правдивые и неправдивые гадости о России - так они не лучше, скажу я вам. Ещё то дерьмище, готовое продать родину, как только кто предложит больше .
А с менталитетом все в порядке... Моя хата с краю. И да, при автократии многое зависит от одного человека.
тупой Ванёк просто не понимает.
ну так именно царь или президент срёт у них под окнами и ссыт в подъездах, а так же бухает за стеной и отжимает мобилы у прохожих.
А что не так с ним, точнее с ним что то не так определенно, но что конкретно надо осознать?