Общество

До появления интернета народ единым делало общее культурное пространство. Больше русских не существует?

Вася, 25 лет, не поймёт анекдот про Штирлица, рассказанный 35-летним Петей. Новостная повестка для людей младше 60 тоже разная - люди допенсионного возраста телек не смотрят, а читают каждый своё.
Люди друг друга понимают только в сугубо бытовом плане - типа, какая погода нонче, почём картошка. То есть, понимают друг друга ровно в том же плане, как если бы общались с украинцами, греками, канадцами или узбеками.
1.Русскими нас делают единство языка и гражданства.
2. Телевизор, государственные каналы, я лично смотрел бы охотно. А иностранные интернет-каналы смотрел бы в дополнение иногда. ЕСЛИ БЫ я не видел, что в моём условно государстве гостелевидение лжет и пытается мною манипулировать. Выходит, что одна из причин разобщения народа России это поведение правительства России.
3. О " политике" проводимой "законодательно-исполнительно-судебной властью" в России и так все знают. О чем тут говорить? Вот вам, кстати, одна из объединяющих русского народа: Пенсионная реформа, Сдача Российских территорий иностранцам (Китаю, прежде всего), Несменяемость власти - и при этом утверждение, что РФ это демократическое государство...
Короче : Ложь, ложь, ложь ...Вот что разьединяет народ России. А Интернет - эффективное средство противостояния лжи.
Жека Умат
Лучший ответ
а пиТарасы Проститутко сильно просили прилагательное "сапиенс" к ним больше не прикладывать.... они его на ценник на кукарекалке поменяли....
Aygerem Dushanova
Ты будешь удивлен, но язык не создан для понимания, он создан лишь для передачи информации.
G_U_L_N_A_R_A A@l@b@a@n
***пpекpасная*** ***adaika*** Мы с тобой всегда исходим из того, что обязаны и должны искать счастье не за морями… а договариваться по-соседски, выражая уверенность, что и ты, и я заинтересованы в результате.
до появления интернета, мы читали книжки и слушали коротковолновое радио - ни о каком единении с тупыми зрителями программы Время речи не шло и тогда.
Б**дь, господи верни обратно начало или середину 00-х...
Плохо, что ты никого не понимаешь. Уезжай срочно с Украины!
Чушь это, понимаете, “сапоги всмятку”. Это нереально абсолютно.
Бахыт
Сейчас российское общество разделено на касты.
Каста воров.
Каста полицаев.
Каста прислуги.
Каста подхалимов.
Каста лояльных преступников.
Самая многочисленная каста - каста рабов.
Ну и немного людей, совсем немного.

Людей ненавидят все касты.
Артём Киценко
ну отчего же как сделают интернет национальным достоянием Русских, уберут эту мразь с интернета и ты увидишь как много Русских будет общаться в темах