Общество

Умерла Татьяна Лиознова. Чем вы ее вспомните ? Уходят гении, которые создавали культурное пространство нашей страны.

После исполнения Олегом Табаковым роли Вальтера Шеленберга, живые родственники реального Шеленберга прислали ему письмо с благодарностью за то, что он смог так смог выразить ...Да что говорить, эту музыку и этот фильм мы запомним. Навсегда....Какой фильм вам запомнился кроме этого ? Персонаж из этого фильма ?
Aslan Nurkasymov
Чем я вспомню Татьяну Лиознову? Конечно, фильмами – такими близкими, такими родными, живыми. . незабываемыми.

Вспомню и «Семнадцать мгновений весны» - не просто фильм, а, наверное. . часть нашей жизни. Когда-то, во время его ТВ-показов на улицах было не встретить ни души – все смотрели. .

.. и «Три тополя на Плющихе» - удивительная история, простая и понятная, пронзительная и чувственная. . с прекрасной героиней, которая так достойна любви. . с прекрасной Москвой, такой милой и домашней. .

.. и «Карнавал» - чудесный, трогательный, смешной до слёз и чуточку грустный. .

Но эти фильмы все вспоминают. . А мне ещё хочется назвать фильм, который почему-то незаслуженно редко упоминают, говоря о творчестве Татьяны Лиозновой. Это «Рано утром» - нежный, добрый, светлый фильм, с очень простым, но так тонко реализованным сюжетом. И песня в нём замечательная:
Вот и опять не спит мой Ленинград,
Как он красив и как молод.
Звёзды от наших глаз спрятались в Летний сад,
Белая ночь вошла в город…
=================================================================================================

Спасибо Ей за удивительно красивый почерк, которым написано её кино: за блестящее мастерство постановки сцен, за притягательность и невероятный драматизм пауз, за тонкий и такой точный подбор музыки, за то, как потрясающе хороши в её фильмах любимые нами актёры. . И за Её огромное сердце, которым пульсирует каждый кадр.

Светлая память Татьяне Лиозновой, великому Мастеру и прекрасному Человеку!
Олег Титов
Лучший ответ
Мне нравится светлый такой фильм -- "Три тополя на Плющихе"...
Царствие Небесное Мастеру !
Aslan Nurkasymov Так точно !
Интересно, что сейчас чувствуют те недоумки, которые "разукрасили" "Семнадцать мгновений... " Там же весь фильм был снят под чёрно-белую стилистику. По моему - ничего. Срубили бабки, и ладно.. . Своего-то ничего не могут. А Татьяне Лиозновой - Вечная память.