Общество
армия и народ едины,а как же НОВОЧЕРКАССК,там армия расстрелляла народ...
почему это произошло...и не может ли повторится такое сейчас...
Кремлівська камарилья занадто далека від народу..
Было дело.. . теперь очень не любят вспоминать об этом. Мне интересно другое - как повернулась рука у солдат и офицеров, в присяге которых чётко записано "защищать народ", стрелять в оного. Нигде в мире для внутренних разборок не привлекают армию. Разве что в Ливии, которая недалеко ушла от СССР.
Мягкое с теплым не путайте, ладно....
Когда родился лозунг, еще не было Новочеркасска. К тому же сейчас следует вспоминать и Белый дом, 93-й год. Что дает однозначный ответ: повториться может.
там армия не стреляла в народ. милиция и кгб не стреляли в народ. стреляли провокаторы. их потом расстреляли.
вот так вот и человек.. . сам себя убивает куревом, бухлом, внебрачными связями.. . епт
повторится легко! солдаты будут стрелять в людей не особо задумываясь. а потом они всегда смогут сказать что они выполняли приказ.
заметил, что псле Египетских событий у нас срочно пообещали военным обеспечить жильем и повысить оклады, а ак же комплектуют водометами, слезоточивым газом и дубинками-к чему бы...
В Тбилиси армия тоже в свое время саперными лопатками поработала. Хотя будь я на первом полугоде службы и получи приказ стрелять, не знаю, чтобы сделал. Оттого и страшен тот режим
Солдату думать не положено, для того присяга и существует. А так как власть есть насилие, бунты будут присекаться очень жестоко, всегда и везде.
Вера Рычкова
Не зависимо от того - нравится это кому-то, или нет.
Это советская демагогия
Гонишь:)) ) Не армия, а ВВ.. . В 1993м из армейских кое как на 3 танка и БРДМ пидоров наскребли... Зато все мусорские и КГБшные спецназы даже с ветеранами притащились, защищать эльцмана, отца родного:)))
Может повторится запросто, надо иметь ввиду что интеллект всегда правит массами, в том числе и армией
может повториться, у них присяга, хотя думаю сейчас это не пройдет так гладко
Никитка- кукурузник устроил это кровавое побоище.
Это акт единения.
Ой - на фоне того, что происходит в наше время, - просто смешно вспоминать Новочеркасск! Глаза открой и оглянись вокруг себя!..
Evgeniy Lobanova
Я видила воочию сие зрелище не приведи господь,история стерла
правдивые цифры,но зрелище не из приятных,а вам смешно,но я не
желаю никому такого смеха никогда...И то что сейчас происходит меня тоже
не радует,но такого побоища,я более не желаю видеть в своей жизни никогда.!!!
*eternity *
Толи еще будет, слыхали про Бжезинского?
армия это машина кто и как управляет ею вот в чём вопрос? а армия много где расстрелял народ
Милок, это было давно.... в августе 1942г. Там армия и всё ген.... оставили умирать мирное население в Сталинграде.... о чём Вы говорите? И всегда так было и будет.... вырви мне глаз. Когда Вермахт вошёл в Сталинград, он ужаснулся.
Вера Рычкова
Когда добрые дяденьки из Вермахта вошли в Сталинград , они ужаснулись... Куришь чего? Или это врождённое?