Общество
Как думаете лучше всему народу единую зарплату платить или лучше каждому свою?
Почему некоторые должны сидеть дома в отпуске, а другие зажравшиеся ездить за границу, иметь дома, машины и различные блага.. А другие должны нищими быть.. Это же несправедливо!
в принцыпе одинаковую это выгодно для выживания самого человечества потомучто кте кто жирующие по сути ведут остальных к гибели)
Каждому свою, но чтоб всем хватало на достойную жизнь...
каждый человек индивидуален и ценен, как сотрудник по разному....
Прокрустово ложе, - то ниги длинные, то шея жмет..)))
Принцип социализма: От каждого-по способностям, каждому-по труду. Главное действенно, и просто, как устройство кувалды.
Есть несколько факторов:
1. Бог некоторым дает от рождения все блага, они рождаются в богатых семьях, имеют все возможности. Но, к сожалению, не все могут это выдержать.
2. Кто-то от рождения имеет очень мало. Но у этих людей есть цель - добиться всего любыми путями. Используя свои способности и возможности, недюжинный ум. Трудиться как волы. И эти люди к определенному периоду тоже ездят по загранкам и имеют многое.
3. Кто-то СИДИТ дома в отпуске. Не пытаясь и ничего не думая как изменить свою жизнь. Лучше брюзжать и завидовать другим. А вот я, например, в отпуске пробую себя иногда в других профессиях - работа риэлтором, таксистом, в кадровом агентстве. Это позволяет открывать и осваивать новые направления в бизнесе. И СИДЕТЬ в ОТПУСКЕ совершенно некогда.
Почему не справедливо?
Чья страна - того и деньги. Нефиг было государство отдавать....
Да зачем вобще зарплата, просто миска баланды. И все дела.
Действительно почему я такой пиздатый и охуенный не имею суперкар, дачу на ибице и т. д. надо подумать на днях
Я считаю, что каждому свою, потому что так несправедливо да, но я уверена, что если бы вы постоянно бегали как пчёлка трудились, а другая сидела бы вечером в кассе билеты продавала и получала бы такую же зарплату, вряд-ли вы посчитали ли бы это справедливым. Не может одинаково оцениваться труд дворника и нейрохирурга
Лера Котова
Знаете при союзе видел хирургов с блеском в глазах.Которые по настоящему бескорыстно пытались помочь даже безнадежным больным. А сейчас одни деньги у них в глазах.Придумывают новые способы как получить с больных больше денег. Если депутаты раньше были избраны и работали на общественных началах то сейчас вон какие оклады и льготы себе сделали.
даже если взять все деньги и разделить поровну..., то через год все вернется обратно кто был богатым им же и станет..., а кто бедным соответственно...
Рабочие профессии должны оплачиваться больше. Зарплаты должны быть чтоб люди могли думать на работе о работе а не как прокормить семью и где подработать еще.
Каждому свою, только адекатную
Проблемы вызваны скорее даж не зарплатами, а огромными ценами на всё подряд
Один бездельничает, второй работает, третий тупой, четвертый умный. Это справедливо?