Общество

Почему мы если просрочили долг, нам пеня, а вот за задержку зарплаты пени нет??? Вот гады.

Потому что задержка зарплаты это чисто российское изобретение.
Мээрим Инжамбилова
Лучший ответ
Akon_Gau Akon_Gau Это издержки оптимизации рабства. Запад это 100 лет отрабатывал.
Гады.
И без вариантов.
ЕСТЬ, там также есть штрафные проценты, которые обязан выплатить работодатель за задержку зарплаты. Мало того, ты пишешь заявление о прекращении работы без оплаты и не выходишь, и это также обязан оплатить. Пусть читает законы.
За задержку зарплаты - уголовное дело. Куда вы обращались?
Ульяна Хамитова вчера приходил друг шахтер - им еще не дали за октябрь - пока они на шахте никуда не обращались - а по вашему предложению видимо надо писать в прокуратуру?
Там такая смешная пеня что вместо зарплаты платили бы вам 200р пени на месяц... думаю многие бы были не прочь платить тысячу за пол года работы
Подай в суд и будет тебе пени.
Где же ты работаешь?
Гасторбайтером на стройке?
Я уже лет 20 про задержку зп ни от кого не слышал кроме строителей и отделочников. И то только от тех кто не официально работает и у кого зп сдельная
Дарья Райдер
Ульяна Хамитова вчера приходил друг шахтер - им еще не дали за октябрь
Akon_Gau Akon_Gau Ну это если считать достаточным 30% от полной ЗП, то задержки нет. Так у дураков бывает. А умные достаточно до обеда зарабатывают и семьи не жалуются.
А пенсионные отчисления после смерти почему к родне не переходят, а задолженность по кредиту - получи!
Akon_Gau Akon_Gau есть такое понятие как перевод долга. Переводи куда хочешь, если с кредита благ (таблетки не пил, машину в гараже не лелеял и т. д.) никаких не имел.
Ну вы либо в договор/контракт это включите, либо читайте трудовое отраслевое соглашение внимательно. А ещё постарайтесь отказаться от очень услужливого и чрезвычайно тупого вашего налогового агента, которого вы на своём горбу держите. Вы два сапога - пара. НК вам в помощь.
Serzh Incognito
Так есть же высказывание на эту тему...
Американец работает, если платят хорошо. Россиянин работает, если платят - хорошо!
За задержку зарплаты по закону (который, к сожалению, в России работает чаще против простого человека) работодателя могут наказать. Просто мало кто из работников заморачивается этой темой, чтобы не нажить себе проблем и не остаться без работы. Рабская психология.
Выплаты пени по кредиту предусмотрены договором, а по трудовому договору не предусмотрены.
Игорь Минаков
Serzh Incognito Законов о труде и его оплате ныне нет. Царь Медведев ВСЕ законы Советской Власти (обязательства/обязанности госслужащих) ОТМЕНИЛ (анулировал!!!). Правительство/узурпаторы безответственно ныне перед СВОИМИ рабами/быдлом. Что там себе думают аборигены (Волжско-Камский округ) или туземцы (Зауралье) их не колышет. Да хоть сдохнут и то хорошо в их понимании...
Пора привыкнуть, что мы живем в том мире, где доставка пиццы приезжает быстрее чем Скорая....