Общество

Задержек зарплат и пенсий нет, еды полный холодильник, все одеты обуты. Почему все так жалуются, что живут в нищете?

Инал Вурдем
ну да...
холодильник полный, одежда есть...
правда, теперь на Рено Логан надо 4 года копить... а раньше год....
а дачу уже вообще не купить....

а так-то да, холодильник полный
Dmitry Lednik
Лучший ответ
Нищета это понятие относительное. Для кого- то картошка без масла. А для кого- то бриллианты мелкие.
Увы, это наша расейская традиция жаловаться на жизнь. Причём, независимо от уровня собственного достатка. Более того, частенько больше других жалуются те, у кого всё есть в избытке. Даже анекдоты на эту тему сочиняют. Менталитет у нас такой.
Sergey Shpak
Да, это недостаток. Считается ошибочно, что плакаться и ныть это забота о всем хорошем)
К сожалению не у всех полный холодильник))) И это отнюдь не пенсионеры. А как раз работающие молодые семьи с двумя и более детьми!
Марат Караев
Сергй Шульган Ты у нас голодный?
Кто это "все"?
Сорокина Юлия
Не хватает на такси и кабак !
Юнус Зайнуллин
Кто не ел клубники, для того и репка десерт.
Artem Bekker
Анастасия Кажушко клубнику проще купить, чем репку!
А я знаю маму с двумя девочками, у которой на еду остается 5000 на месяц. Это если одежду не надо покупать. И помочь ей не могу.
Проблема в духовной нищете. Раньше люди жили хуже, но поддерживали друг друга, помогали. А сейчас никто никому не нужен, от того и проблем больше.
Alexander Sashkin
После заявления правительства, что средний класс это люди, с зарплатой от 60 тыс. рублей оказалось, что я тоже нищая (((
Sergey Shpak Что не так?
Ну в России примерно 70% частников, да и в суде договор не поможет
Bektur Jorokulov
Валера М. Трудовой? Почему?