Общество
Люди, умеющие работать руками сейчас получают больше тех, кто получил высшее образование?
Нет, больше всех получают как раз программисты
угу- но только те кто реально умеют а еще им работать приходится
Я бы не был столь категоричен..
смотря какие специалисты: с высшим образованием и умеющий работать руками... скажем, машинистка-профи, с бешеной скоростью набора не будет получать больше банковского работника, а иной автослесарь - настоящий мастер своего дела зарабатывает больше простого инженера..
все относительно
не факт
карманники да. ловкость рук... и т. д.
Работяги-спецы.. получают конечно больше...
Ведь таких остается все меньше и меньше ((
Рейтинг зарплат по должностям
Генеральный директор фирмы разыскивается за 275 тысяч руб. А коммерческому директору предложат 190 тысяч руб. В тоже время финансовый директор получит вознаграждение в 170 тысяч руб. Ну а технический директор может смело предлагать свои услуги за 140 тысяч руб.
Стартовый оклад менеджера по продажам составил 100 000 руб. Но реальный доход зависит от количества сделок и процентов.
Шеф повар – плата за его мастерство начинается от 60 000 руб. Интересно, что люди, выбравшие эту профессию, одинаково востребованы как на родине, так и за ее пределами. Большинство зарубежных ресторанов с удовольствием подпишут контракт с кулинарами из России. Так как они смогут стать визитной карточкой заведения. К тому же спрос на русскую кухню, учитывая количество путешествующих и постоянно проживающих за рубежом россиян, всегда будет обеспечен.
IT специалист на сегодняшний день получает от 60 тысяч руб. Но с курсом, взятым на развитие собственных технологий, эти цифры обещают заметно вырасти.
Логист. Любая крупная фирма окажется парализована без работника, разрабатывающего маршруты поставок. В этой непростой и очень востребованной сфере даже ставка стажера стартует от 45 тысяч руб.
Программист в офисе может рассчитывать на оклад от 40 000 руб. – от этого показателя будут начинать свою карьеру стажеры и выпускники ВУЗов.
Бизнес консультант – довольно новая, но уже актуальная специальность, которую не смог пошатнуть затянувшийся кризис. Начинающий знаток правильных стратегий и тактик в ведении дел получит от 40 000 руб., а опытный мастер ценных советов может рассчитывать на гораздо большую сумму – зарплатные условия оговариваются индивидуально, и зависят от предыдущих достижений.
Ремонтники. 2017 и 2018 годы позволили включить в ТОП и людей физического труда – потеснив офисных белых воротничков, в рейтинг вошли слесари, сантехники и механики. Им предлагается 60 000 руб. в среднем, а максимальный реальный заработок взлетел до 140 000 руб. Однако здесь же наблюдаются и самые низкие цифры – в некоторых регионах мастеру будет предложено всего 18 000 руб.
Стоматолог. До тех пор, пока британские ученые не изобретут замену зубам, профессия стоматолога продолжит входить в десятку. Оклад, на который может рассчитывать выпускник кафедры стоматологии начинается от 30 000 руб. А средняя зарплата находится на уровне 50 000 — 60 000 руб.
Бухгалтеры и юристы. В отличии от своего высокооплачиваемого начальства, простому труженику бухгалтерии будет предложено всего 30 000 руб. Вместе с ними закрывают рейтинг и выпускники юридических вузов. Популярные профессии прошлых десятилетий перестают быть востребованными. Рынок перенасыщен, и на хорошие суммы могут рассчитывать только руководители отделов и департаментов.
https://investpad.ru/finance/samye-bolshie-zarplaty-v-rossii/
Люди, умеющие говорить на камеру и снимать блоги - получают больше всех
При СССР так и было. Высшее НЕ получал... только ленивый
Azema Serik
В СССР много было профтехучилищ, техникумов, а высшее образование получали далеко не все.
Врачи, юристы получают больше..
особенно кулаками в ринге
главное- надо стать Специалистом с большой буквы в любом деле и станешь востребованным и высокооплачиваемым в сфере. которую выберешь