Общество

Может ли искусственный интеллект найти ответ на вопрос "в чем смысл жизни"?

Нет. Искусственный интеллект создан человеком, в него вносили всю информацию, известную человечеству на данный момент . Возможно в будущем, ии сможет найти ответы на такие вопросы как "смысл жизни" и " что после смерти", но пока что это невозможно.
Ну, либо если его создатель вложит в него свое мнение по этому поводу, тогда ии будет отвечать точно также
Город Рудный Наркокабинет 2016
Лучший ответ
Cвета Наймушина Предполлагается самообучение. Данные он должен добывать сам.
Он на то и ИСКУССТВЕННЫЙ, чтобы ответить: МОЯ ЖИЗНЬ - В ИСКУССТВЕ
Смысл жизни в стремлении к совершенству Думаю даже ИИ может до этого додуматься
Bera_ Yon
Николай Терзи косвенно.
я уже и без него нашёл.
Елена Елена
Может. В рамках имеющегося опыта и информационной базы. Это может и любой из нас. Правда говорить он будет только о себе.
Cвета Наймушина Смысл в том, чтобы уничтожить Джона Коннора.
сначала нужно понять как работает человек а потом как его воссоздать
Нет
Смысл прост. Родиться, съесть еду, размножиться, сдохнуть, превратиться в удобрение для новой еды, которую съедят другие, которые размножатся, сдохнут итд по кругу. При этом общая масса всего этого сохранится. Законы сохранения массы и энергии никто не отменит.
Ирина Беляева
Не ищи смыла жизни, его нет.
А если и есть, то лежит за её пределами.
Елена Зацепина
Только если человек осознает и заложит его в ИИ. Смысл жизни в выполнении действий приносящих тебе искреннее счастье и удовольствие. Просто делай то, что тебе по кайфу и в том смысл жизни.
Таня ***
Может. Почитает библию и скажет плодитесь и размножайтесь.