Общество

какой логикой руководствовались декабристы когда решили что каховский, у которого не было ни жены ни детей, будет

стрелять в николая I?
известно, что каховский мог убить будущего императора, и даже разговаривал с ним во время восстания. меня интересует логика по которой это было поручено ему.
Vadim Feofanov
Логика?
Тут скорее грех жадности к власти.
Айгера Нурушева
Лучший ответ
Ну да.
Ну чем они думали?
Ужас!
мутная история
Логика- это не про них
Natasha Hon
Не знаю, как насчёт императора, но генерал-губернатора-то героя войны с Наполеоном М. А. Милорадовича он застрелил!
Никакой. У Северного общества декабристов, напрочь отсутствовала какая-либо логика. Судя по их поведению, они сами толком не понимали, чего добиваются.
Юлия Тощенко
Каховский застрелил героя войны 1812 года Милорадовича. И тем отсек возможность мирного окончания конфликта.
Никто за него это не решал.
Железной.
Алексей Шангин
сбрендившие барчуки, не умевшие даже говорить по русски
Стрелок отменный
Антон Бан сигарет на стритУ..)) ХмХ
Их всех следовало придушить в зародыше.
В соседней ветви Реальности так и было сделано.
kr
kristina_antonevich1
Vadim Feofanov кого -их?
Дмитрий Грачев вы бывали в соседней ветви?
Историю надо изучать не по википедии, а по серьезным учебникам и по архивам. Вы не то читали.
Katya Karimova†
....но кто-то ж должен.. бЫл*..вЫстрелиТь.. в ..*.*... господа...)) ХмХ
Волк Одинокий
Потому, что он был из них самым бедным.
Юрий Виткин
Зажравшаяся молодь во все века безмозглая....
Золотые детки.... мать их....
Нормальные люди такой фигнёй не страдают )))
Юлия Лазарева
Я не хочу в этом разбираться. Мне их жён жалко. Бабы попали под раздачу. Во жизнь тогда была в приличном обществе. Что развод, что смерть - одинаковый исход.
Alexsandr Kushelev
Видно, знали его склонность к насилию.
в то время не было логики и многие жили одним днем.
Александр Р.
за это 2 получил, так что хоть здесь промолчу
Круг был узок. Кто вызвался, тот вызвался. Никого не выбирали декабристы. У них так было не принято. Ерунду пишут в Виках.
П.
Полина .
Первый раз слышу .Вообще-то, насколько я помню, царя, на Сенатской, не было.
Сергей Ляхов
Абсурд да и только.
Обычные заговорщики, действовавшие в своих шкурных интересах, даже не бунтари...
В то время прогрессивной
Андрей Зимаков
Считали себя революционерами.
Ошибочной логикой, если вкратце.
}{Yjiurah !
Не было там логики...
Уже доказано, что это было не логично)
Там вообще логика не просматривается.
бред
Какая логика у убийц? Ледяные сердца под соусом любви к народу, а на поверку один лед.
H М
да я хз, я там не был.
а логика всегда одна была: вот перебьем всех Палкиных, и заживем!
Aleksander Vixodets
История так и не рассудила.
Зapa $$$$$$
Антигосударственные перевороты такого рода не дружат с логикой. Они вообще решили что все внезапно упадет к их ногам только выступят.
Талех Алиев
Заигрались дворянчики.
Чтоб стрелять разве нужны жена и дети?
В том и дело, что небыло жены и детей- только такой мужчина способен совершить поступок, потому что у него нет обязательств перед этими самыми детьми и женой!!

Как раз логично всё!
Декабристы не умели предвидеть. Это их последователи разложили все по полочкам.
Логически подумали?
Vadim Feofanov это я и хочу узнать
Наверное, поэтому так и решили)
Логика не всегда присутствует в поступках человека.
О.
Олька .....
Логика была одна - бухать.