Общество

Дворянские воспитание на все времена?

Или если даже человек, их потомок не получил такого воспитания, то это как то проявится и заложено в человеке?
Дворянский сын Михалков написал гимн СССР живя в нищете в коммуналке)
"Славься Отечество наше свободное"!
кровь не перешибешь ничем!..
Ирина Глебова
Лучший ответ
Я тебе конечно отвечу, но ни тебе, ни Михалковым это не понравится. Это какой же гибкости нужно иметь позвоночник, чтоб прогибаться перед любой властью во множестве веков и ни разу не попасть в опалу? Кто-то может показать мне такую позу, ну хучь в учебнике по камасутре? А может кто-то из вас сможет назвать мне вторую фамилию в истории. кому удалось целыми поколениями так удачно пробежать между каплями дождя?
Ира Лобанова
Какорин Виктор Может так хотел жить на Родине, вот и прогнулся, примирился с властью.
Дворянское воспитание... Это когда дворяне табунами прожигали деньги во Франции и Италии и лениво ругали родное Отечество, от скуки? Ну ну.. от скуки страну потеряли
Отток эмигрантов в 1917...
Кто там был? Ась?
Потом *чистка* в 1934-1953...
Кто остался? Ась?
От Осинки не родятся Апельсинки....
Ирина Лесная
Какорин Виктор Меняли здесь фамилии и таились. В Сибири их было много, в Казахстане- потомков.
Какое дворянское воспитание после того как прошло 100лет после развала империи .? Да уже и тогда дворян вытесняли новые буржуа. Воспитние может быть и в простой семье, если родители занимаются ребенком и могут дать хорошее образование. Причем Михалковы не очень удачный пример Это люди, которые не имели принципов и пресмыкались перед любой властью
Наталья Ратуш
Михалков - барин.
Холопизм - нормально для поторотизма
Когда стало известно, что родной дядя известного режиссёра Никиты Сергеевича Михалкова (брат Сергея Михалкова - отца Никиты) служил в дивизии "Waffen SS", то сразу всё встало на место, теперь понятно откуда столь рьяная не любовь Никиты Сергеевича к "проклятому совку", которую он смачно выразил в своих "Утомленных солнцем ".

Данный факт совсем не тайна в чете Михалковых, просто один из эпизодов биографии близкого родственника, о котором не принято упоминать. А мы вспомним и упомянем...
Татьяна Мохова
Какорин Виктор А что можно ожидать от разорённых и униженных дворян? чтоб они любили сов. власть? Сергей вот не бежал в Париж.
после того как он снялся в жмурках то из интеллегента превратился в обычного клоуна -приспособленца как и все остальные его коллеги
Эйнштейн был членом коммунистического интернационала. Факт. Разум превыше всего.
Вика Баинова
Вопрос то дворянское воспитание вовсе не мешало в средние века идти например в пираты-морские разбойники